Атмосфера оживлённого весеннего праздника царила в стенах МКУ ДО «Центр детского творчества»

13:53, 23 марта 2017, Образование

Здесь проходила, ставшая уже  традиционной, городская выставка декоративно-прикладного и технического  творчества обучающихся - «Красота природного мира».

 В выставке приняли участие 28 образовательных учреждений городского округа город Михайловка, которые представили около 663 работ. Экспозиции отличались разнообразием, качеством исполнения, цветовым решением, оригинальностью. Работы были выполнены в разных техниках: вышивка крестом, бисером, лентами;  вязание крючком и спицами,  шитьё, керамика, аппликация соломкой и пайетками,  скрапбукинг,  канзаши, бумажная лоза,  валяние из шерсти,  декупаж,  лепка из пластилина, моделирование, конструирование и др. 

Экспонаты  выставки вызвали неподдельный восторг и удивление у детей, родителей, педагогов и гостей. Многие работы выглядели как настоящие произведения искусства. Рассматривая их, посетители восхищались мастерством, тонким вкусом и фантазией авторов работ и их педагогов. Все поделки были сделаны с душой и любовью к творчеству. Наряду с экспонатами постоянных участников нашли свое место и работы дебютантов, совершивших свои первые, робкие, но уверенные шаги в мир творчества. Не исключено, что для кого-то из участников выставленные работы станут началом дороги, ведущей в профессиональное искусство. Выставка получилась яркой и жизнерадостной!

Одними из первых увидели и оценили творческие работы члены жюри, в состав которых вошли: Троян Анатолий Михайлович, старший преподаватель филиала ФГБОУ ВО «ВГСПУ» в г.Михайловке Волгоградской области, заслуженный учитель РФ, лауреат областной выставки самодеятельных художников; Живолупова Любовь Александровна,  руководитель детской образцовой студии «Солнышко» МКУ «ГДК», заслуженный художник творческого союза художников России; Кузнецов Сергей Александрович, ветеран педагогического труда, бывший учитель технологии МКОУ «СШ №10».

Авторы лучших работ были отмечены грамотами отдела по образованию администрации городского округа.

 


Последние новости

Мы в социальных сетях