В формате живого общения

8:54, 23 марта 2017, Общество, Территории

Отчеты о работе главы городского округа город Михайловка Н.С. Ефименко и главы администрации городского город Михайловка С.А. Фомина, начальников отделов сельской территорий, а также депутатов городской Думы прошли в Арчединской, Отрадненской, Безымянской сельских территориях.

Руководители муниципалитета и депутаты информировали граждан о деятельности представительной и исполнительной власти в 2016 году, начальники отделов докладывали о мероприятиях, проводимых на сельских территориях, отчитывались о расходовании бюджетных средств. 

В работе отчетных собраний приняли участие заместители главы администрации городского округа, депутаты, руководители и представители учреждений, общественность. 

На встречах глава городского округа  Н.С. Ефименко информировала население о работе и мероприятиях городской Думы,  заседаниях рабочих комиссий, принятых за отчетный период нормативно-правовых документах, работе фракций, деятельности депутатов в избирательных округах. 

В своем отчетном докладе глава администрации городского округа С.А. Фомин коснулся практически всех сфер деятельности городского округа. Сергей Анатольевич говорил об исполнении бюджета, доходах и расходах, собираемости налогов. Подробно рассказал о  проблемах ЖКХ, газификации сел, развитии агропромышленного комплекса, земельных отношениях. Большую часть отчета С.А. Фомин посвятил вопросам образования, культуры, спорта, тосовскому движению. По словам главы администрации, предыдущий год был непростым, но основные плановые показатели развития городского округа в 2016 году были выполнены. 

Как и полагается на отчетных собраниях, жители задавали вопросы, на которые  власть и руководители учреждений давали обстоятельные ответы.  Сельское население волновали темы благоустройства территорий и ремонт дорог, вывоза мусора из населенных пунктов и заключения договоров на оказание этой услуги.  Жители обозначили проблемы экологической и пожарной безопасности, трудовой занятости, сетовали на проблемы, возникающие с медицинским обслуживанием. 

Арчединцев волнуют проблемы газификации хутора Ильменский-1, вывоз мусора после зимы, содержание  автомобильной дороги до ст. Арчединской, освещение и ремонт дорог в хуторах Демочкин и Стойловский. 

На встрече прозвучали слова благодарности  от арчединских избирателей в адрес депутатов Михайловской городской Думы Г.А. Широкова и В.Ю. Зенина. Владимир Юрьевич помогает жителям станицы в её благоустройстве, выделяя технику. Совсем недавно с его помощью был подведён и смонтирован трубопровод горячей воды в Арчединскую больницу, депутат помог обустроить памятник погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Благодаря депутату в Арчединском ДК на втором этаже установлено большое окно из ПВХ в зале для проведения дискотек. Депутатами для своего избирательного участка сделано очень много добрых и незаметных на первый взгляд дел.

Жители   Отрадненской территории   озабочены вопросами очистки русла р. Кобылинка, вывоза мусора, газификации ФАПа в х. Поддубинский. Их интересовало:  будет ли продолжен ремонт дорог в поселке и установлены  дорожные знаки на проблемных участках.  С отчётами перед избирателями выступили депутаты Михайловской городской Думы С.В. Гречишников, А.А. Орлов и В.Е. Колотеев. Они помогают населению в благоустройстве территорий, ведут приёмы по личным вопросам и стараются решить проблемные вопросы, возникающие у жителей села. 

В рамках живого общения прошли встречи в х. Безымянка и с. Староселье. 

Депутат Безымянской сельской территории В.С. Клупов отметил, что многое, что удалось сделать на  Безымянской территории  -  это совместный труд главы администрации, начальника отдела сельской территории Ю.В. Харитонова и председателей ТОС. Обозначил основные проблемы, которые и в дальнейшем будут решаться совместными усилиями.  В адрес депутатов А. А. Чурюмова и В.С. Клупова также прозвучали слова благодарности от жителей Безымянской сельской территории. Народные избранники оказали помощь в благоустройстве памятников погибшим в годы войны воинам, грейдировании и очистке дорог от снега, опашку хуторов, обрезку деревьев на школьных территориях. Совместно с населением участвуют в организации и проведении праздников, дарят вкусные призы. Валерий Степанович помог установить забор и новые окна в Безымянской участковой больнице, установить оборудование для отопления в Суховском клубе, обустроить 800 метров дороги до кладбища хутора Абрамов, приобрести костюмы и оргтехнику для Безымянского ДК. Депутаты продолжают решать много других проблем односельчан.

Глава администрации городского округа С.А. Фомин, депутаты, руководители структурных подразделений администрации, городских учреждений ответили на все жизненно важные вопросы жителей сельских  территорий. Общение получилось живым и носило неформальный характер. Всё, что нужно сделать, можно сделать только совместными усилиями! Впереди встречи с жителями ещё 12 сельских территорий.

 


Мы в социальных сетях