Уроки толерантности в клубе "Заозерье"

8:49, 23 марта 2017, Культура

Толерантность предполагает не только понимание, но и принятие того факта, что окружающий мир и населяющие его народы очень разнообразны. Толерантности способствуют знания, открытость, общение и свобода мысли, совести, убеждений. Толерантность – это то, что делает возможным достижение мира и ведет от культуры войны к культуре мира. 

21 марта, в клубе «Заозерье»  для семиклассников СШ №1 прошла познавательная игровая программа «Ты и я – мы оба разные, ты и я – мы оба классные!». Ведущие (Лященко Татьяна и Лященко Ангелина) познакомили  школьников с понятием «толерантность», с основными чертами толерантной личности. Ребята узнали, как приветствуют друг друга люди  в разных странах мира, населяющих нашу планету Земля.  Далее была рассказана басня о добрых делах, где тигр меняется из плохого в доброго и обсуждение вопросов: всегда ли в жизни происходят такие изменения, как в басне? Чему нас учит эта басня?.. 

Продолжилась встреча игрой, где разыгрывали ситуации проявления толерантности: «Волшебный клубочек», «На льдине», «Части моего Я», «Задание на меткость», «Ха», «Бумажные мячики», «Чью работу я делаю», «Примерь улыбку».  На мероприятии ребята учились дарить людям радость, быть приветливыми, внимательными. Дуэт Жумагалиев Рустам и Лященко Ангелина подарили присутствующим  в зале песню - «Ничего на свете лучше нету!». Мероприятие закончилось пожеланиями прожить в обстановке взаимного добра, тепла, заботы, терпения, вежливости и хорошего настроения.

 

Заведующая филиалом МБУ ГДК клуб «Заозерье» Мельникова Т.А.

 


Мы в социальных сетях