Сельские поселения волгоградского региона сформировали проекты благоустройства

15:21, 20 марта 2017, Общество, ЖКХ, Территории

101 проект благоустройства центральных усадеб представили на областной конкурс муниципальные образования Волгоградской области. До 27 марта будут определены победители смотра, которые получат средства для реализации своих идей.

Как сообщили в комитете по делам территориальных образований, внутренней и внешней политики Волгоградской области, в ближайшее время авторы проведут презентацию проектов, представят особенности своих территорий. Качество и значимость работ оценит специальная комиссия, которая отберет 90 лучших инициатив. 

Напомним, поэтапная программа благоустройства территорий муниципальных образований реализуется в Волгоградской области на протяжении трех лет. Всего, начиная с 2014 года, в регионе завершено 43 проекта благоустройства в 36 районах и шести городских округах.

Помимо приведения в порядок 90 центральных усадеб сельских поселений по программе «Формирование комфортной городской среды» в этом году планируется реализовать проекты в Волжском, Камышине, Урюпинске, Фролово, Михайловке, а также продолжить благоустройство дворов и других общественных пространств в Волгограде.

 

 

Елена Милевская (по материалам официального сайта  администрации Волгоградской области, http://www.volgograd.ru/news/136574/).


Мы в социальных сетях