Новости спорта

11:12, 7 марта 2017, Спорт

4-5 марта в Камышине прошел финальный турнир чемпионата области по мини-футболу-2017.  В этом году в соревнованиях приняли участие 14 коллективов, которые были разбиты на 4 подгруппы. Наш город был представлен двумя командами – «Михайловка» и «Техносбыт».

Михайловцы в подгруппе обыграли «Палласовку-2» - 4:1, «Старт-85» (Петров Вал) – 3:0, «Кировец-2» (Волгоград) - 4:1. В четвертьфинале наша команда обыграла «Темп» из Новониколаевского – 3:2, за который выступали бывшие футболисты михайловского «Цемента», два Игоря – Пискунов и Чембаров.

В полуфинале михайловцы встретились с волжским «Эксклюзивом». После первого тайма счет на табло для нас был неутешительным – 0:3. Но после перерыва наша команда показала характер и сумела сравнять счет – 3:3. Были моменты для того, чтобы и забить победный гол, но дожать соперника не удалось. К сожалению, на серию пенальти сил у наших игроков не осталось – 4:5.

Не удалась «Михайловке» и игра за 3-е место с камышинским «КСКА». В равной, упорной борьбе сопернику удалось забить один гол, который оказался единственным в матче – 0:1.

Наша вторая команда «Техносбыт» в подгруппе обыграла «КСКА» - 3:2 и уступила «Елани» - 3:5.

В 1/8 финала «Техносбыт» обыграл «Кировец-2» в серии пенальти – 3:1 (основное время – 1:1), а в четвертьфинале уступил команде Киквидзенского района – 2:9, которая и стала чемпионом области второй год подряд.

***

5 марта в спортивном зале АУ "ЦФК и СП" состоялись очередные матчи "Михайловской баскетбольной лиги":

"ДЮСШ-2-Раздолье" - "Иловля" (Иловля) 82:58

"Дельта" - "Урожай" (Урюпинск) 86:69

"ДЮСШ-2000" - "Себряковцемент" 61:93