Подарок спортивному клубу

10:58, 3 марта 2017, Политика, Спорт

Депутат Государственной Думы Владимир Николаевич Плотников регулярно посещает городской округ город Михайловка. Во время одной из поездок он познакомился с деятельностью СК «Святогор", где увидел увлеченную спортом детвору. Когда Владимиру Николаевичу сообщили о проблеме тонкого напольного покрытия во время тренировок по рукопашному бою, депутат обещал проблему решить. Сказано – сделано. В этом году юные спортсмены СК» Святогор» получили в подарок татами, стоимостью 200 тыс. рублей, для тренировок и соревнований. 

Покрытие соответствует всем современным требованиям: прочное и устойчивое к деформации поможет продлить срок его эксплуатации, а стыковое  крепление сокращает время сборки и разборки татами. 

2 марта на встрече с воспитанниками клуба депутат Государственной Думы Владимир Николаевич Плотников, депутат Волгоградской областной Думы Николай Николаевич Свиридов, глава городского округа Надежда Семёновна Ефименко, глава администрации городского округа Сергей Анатольевич Фомин от всей души поздравили юных спортсменов с новым приобретением.

- Хочу верить, что подарок станет для вас стимулом к достижению новых спортивных побед - подчеркнул Владимир Николаевич. - Спасибо родителям, за то, что приводят своих детей в спорт. Спасибо тренерам за то, что преданно занимаются своим делом. 

Его поддержал и глава администрации Сергей Анатольевич Фомин, который заметил, что новое покрытие для тренировок стало очень важным подарком для ребят. Он поблагодарил депутата за помощь, оказываемую спортивному сообществу городского округа, пожелал воспитанникам клуба новых достижений и побед.

После церемонии поздравления гости осмотрели клуб. У рукопашников есть хорошее помещение для тренировок, и теперь отличное покрытие пола. Ремонт ребята делали сами своими руками, привели в порядок душевые, раздевалки, два зала для занятий рукопашным боем. Помощь оказали  АО "Себряковцемент" в лице генерального директора Сергея Петровича Рогачёва, Михайловское жилищное хозяйство и депутат Михайловской городской Думы Сергей Валерьевич Гречишников, родители юных спортсменов. Но, как признаются тренеры,  ещё есть над чем работать. Они показали депутатам Государственной и областной Дум, а также руководителям муниципалитета помещения клуба, залы. Представители власти побеседовали с тренерами, выслушали проблемные вопросы, обсудили возможные пути их решения, а также осмотрели клуб. 

Новое татами уже установили, и тренировки теперь идут в полную силу. Тренеры клуба радуются вместе с воспитанниками.

– Тренироваться на таком татами намного удобнее, – делятся своим впечатлением от подарка тренеры Алексей и Владимир Елисеевы. –  От того, на чем занимается спортсмен, напрямую зависит качество тренировок и уровень его мастерства. Огромное спасибо Владимиру Николаевичу за подарок, о котором наш клуб давно мечтал.

Сегодня спортивный клуб «Святогор» насчитывает около 70 ребят в трёх возрастных группах. Наряду с мальчишками, в спортивном клубе занимаются и девочки. Многие спортсмены постоянно представляют городской округ на различных соревнованиях, завоёвывают престижные победы, тем самым популяризируя и развивая спорт в муниципалитете. И в этом – немалая заслуга поистине неравнодушных людей, готовых поддержать детско-юношеский спорт на территории городского округа и региона в целом.

 


Мы в социальных сетях