Новости спорта

15:27, 27 февраля 2017, Спорт

21 февраля состоялось  лично -командное  первенство городского округа г. Михайловка по плаванию среди юношей  средних и высших учебных заведений, посвященное Дню защитника Отечества.

Основная цель этого мероприятия – это популяризация плавания среди молодежи, повышение уровня физической подготовки, выявление лучших спортсменов и привлечение их к систематическим занятиям по плаванию.  В 14-30 в здании плавательного бассейна собрались юноши  Себряковского филиала «Волгоградского государственного технического университета», Михайловского педагогического колледжа им. В. В. Арнаутова, Михайловского филиала ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж», Себряковского технологического техникума.

Кубок и грамоту завоевала команда  педагогического колледжа.  В личном зачете: 1-е место завоевал Черенков Дима  (Технологический техникум) —  50 м. за 32,1 с., 2-е место у Светозарова Антона (Технологический техникум)  — 50 м. за  35,0 с. , 3-е место занял Иванов Сергей (Педагогический колледж) – 50 м. за 35,5 с. Победители награждены медалями и грамотами.

***

25 февраля в спортивном зале «ЦФК и СП» прошли игры предварительного этапа первенства по мини-футболу среди команд сельских территорий.

В соревнованиях приняли участие 13 коллективов, которые были разбиты на 4 подгруппы: 3 — по 3 команды и одна — 4 команды.

В первой тройке победу одержали представители Большого, обыгравшие Себрово — 4:3, а также Безымянку — 6:1. Во второй подгруппе не было равных коллективу из Раковки, который добился побед над Реконструкцией — 10:0 и Плотниковым — 2:0. В третьей подгруппе первенствовали Раздоры, сыгравшие вничью с Троицким – 1:1 и обыгравшие Сидоры – 10:3. И, наконец, в четвертой подгруппе первое место заняла команда Отрадное, которая обыграла Арчединскую – 7:2, Карагичев – 17:2, Етеревскую – 3:0.

Четверка победителей подгрупп продолжит борьбу за медали 4 марта.