Вподростковом клубе «Фантазер» прошло мероприятие «Зимняя вода. Берегись тонкого льда»

11:07, 14 февраля 2017, Молодежная политика

 10 февраля в подростковом клубе «Фантазер» прошло мероприятие «Зимняя вода. Берегись тонкого льда» по профилактике опасного поведения человека на водоемах. Ребята узнали, почему люди ходят зимой на речку (взрослые – на рыбалку, набрать воды или переправиться на противоположную сторону коротким путем,  а дети, чтобы покататься на коньках). Иногда отправляются к замерзшим водоемам, чтобы полюбоваться красотой зимней природы.

   Однако не все люди помнят, что вода может быть не только добрым другом, но коварным врагом. Ребята узнали, насколько опасен ранний лед, потому что ледяной покров еще не установился, он непрочен в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых холодов. Ребята отгадывали загадки, разбирались, где на замерзших водоемах могут быть самые непрочные места. Вспоминали отрывки из произведений: «Серая Шейка», «Дядя Степа – милиционер», «На льдине», «Волк и лиса»,  представляли, что случилась беда, и какие способы спасения тогда возможно применить. Самое главное в такой ситуации: не паниковать и не сделать ее еще опаснее.

     В завершение занятия подвели итог, какие беды с приходом зимы могут подстерегать на водоемах, какие правила необходимо знать и выполнять, чтобы избежать этих ловушек.  Все ребята получили памятку «Берегись тонкого льда!», в которой изложены правила безопасного поведения. Всего присутствовало 23 человека.

 


Последние новости

Мы в социальных сетях