ВАЖНО!!! ВНИМАНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД МИХАЙЛОВКА

15:05, 23 января 2017, Общество, Экономика

До 01 февраля 2017 года необходимо представить отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов производства и потребления (далее - Отчетность) в Комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области. Согласно действующему законодательству, Отчетность обязаны иметь все субъекты малого и среднего предпринимательства. Отсутствие Отчетности является нарушением требований действующего законодательства, за которое предусмотрена административная ответственность, в том числе в виде штрафных санкций (статьи 8.1. и 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Отчетность представляется на бумажном носителе непосредственно в комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области (г. Волгоград) по форме приказа комитета от 12.09.2016 № 1276 «Об утверждении Порядка представления и контроля отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов производства и потребления, предоставляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы  производства и потребления на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору».

В состав Отчетности входят копии договоров на размещение отходов, а согласно действующему законодательству, отходы разрешено размещать только на объектах, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов.

Формы и Порядок представления Отчетности размещены на официальном сайте комитета по ссылке: http://oblkompriroda.volgograd.ru/waste/.

Кроме того, с целью недопущения наиболее распространенных ошибок и недочетов, допускаемых при заполнении отчетности, целесообразно принять во внимание информацию «Рекомендаций по заполнению формы Отчетности субъекта малого и среднего предпринимательства».

 

В случае необходимости специалисты комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области окажут Вам консультационную поддержку  при заполнении Отчетности, а также ответят на все возникающие у Вас вопросы по телефону (8442) 35-31-47.


Мы в социальных сетях