Всероссийский конкурс «Успех и безопасность»

15:54, 19 января 2017, ЖКХ

На основании письма администрации Волгоградской области от 29.12.2016 № 09-15/21738, сообщаем, что в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.08.2014 № 516 "О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность" (далее – Всероссийский конкурс), рейтинг субъектов Российской Федерации определяется с учетом общего количества организаций, в том числе муниципальных образований, принявших участие во Всероссийском конкурсе.

Во Всероссийском конкурсе в 2015 году Волгоградская область в рейтинге субъектов Российской Федерации заняла 38 место, участие приняло 200 организаций.

Всероссийский конкурс проводится в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях.

Участие во Всероссийском конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Всероссийский конкурс проводится заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками, включая органы исполнительной власти субъектов российской Федерации и органы местного самоуправления, по следующим номинациям:

лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

Для участия во Всероссийском конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте "ЭТАЛОН" http://www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса "Успех и безопасность - 2016", заполнить электронные формы заявки на участия в конкурсе и сведения об организации.

Официальный баннер Всероссийского конкурса и информационные материалы размещены на официальных сайтах органов исполнительной власти Волгоградской области.

Согласно информации, опубликованной на web-сайте Ассоциации "ЭТАЛОН", по состоянию на 20.12.2016, заявку на участие во Всероссийском конкурсе подали 90 организаций региона, в том числе 35 Государственных казенных  учреждений Центров занятости населения Волгоградской области и 10 муниципальных образований Волгоградской области.

С целью повышения рейтинга Волгоградской области, характеризующего эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в  области охраны труда, прошу Вас принять участие во Всероссийском конкурсе "Успех и безопасность".  

 

В связи с изложенным, прошу направить в адрес администрации городского округа город Михайловка в отдел ЖКХ сведения о планировании участия во Всероссийском конкурсе до 23 января 2017 года.


Мы в социальных сетях