Скоординированная совместная работа

17:01, 9 января 2017, ГО и ЧС

В декабре прошло заседание антитеррористической комиссии под председательством главы администрации городского округа С.А. Фомина. Основной его темой стало обеспечение безопасности мест массового пребывания людей, особенно в праздничные дни.  Глава  напомнил членам коллегиального органа о важности обсуждаемых тем и принимаемых комиссией  решений.

Члены комиссии обсудили меры по усилению антитеррористической защищенности в Новогодние и Рождественские праздники, подвели итоги года. Работа  комиссии в 2016 году осуществлялась совместно с правоохранительными органами, органами местного самоуправления и общественностью,  в соответствии с планом работы, решениями антитеррористической комиссии и другими нормативно – правовыми актами.

На особом контроле комиссии стоит вопрос об исполнении мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и экстремизма в РФ на 2013-2018 годы», утвержденного Президентом РФ  26.04.2013. В связи с этим говорили о необходимости повышения эффективности этой работы на территории городского округа.

Члены АТК обсудили ход реализации постановления Правительства РФ  «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей…». В результате приняли решение об актуализации Перечня мест массового пребывания людей на территории городского округа и необходимости закончить в 1 квартале 2017г. обследование, категорирование и оформление паспортов безопасности таких мест.

В связи с вышесказанным сотрудниками отдела полиции проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение общественной безопасности, повышение эффективности работы по выявлению, предупреждению и пресечению террористических угроз и экстремистских акций.

Было отмечено, что проверки антитеррористической защищенности объектов проводятся регулярно, по их результатам  даются рекомендации об устранении условий  и причин, угрожающих безопасности. 

В ходе заседания АТК руководителям объектов еще раз было доведено, что от слаженности действий, от четкого и абсолютного выполнения всех поставленных задач  зависит безопасность михайловцев, а самое главное - их жизнь и здоровье.

На заседании деятельность  комиссии в 2016 году признали удовлетворительной и  утвердили план работы АТК на 2017 год.

Заслушав информацию заместителя начальника полиции отдела МВД России по г. Михайловке А.А. Бакчеева о необходимости проведения комиссионной проверки АТЗ объектов транспортной инфраструктуры, включенных во всероссийский Реестр маршрутной сети перевозки болельщиков в период проведения в РФ Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, члены комиссии приняли решение сформировать межведомственную рабочую группу, которая проведёт обследование таких объектов на территории городского округа. 

По итогам заседания АТК его участники прияли решения, касающиеся всех рассмотренных вопросов. Подводя итоги, С.А. Фомин поблагодарил участников заседания за инициативу и совместную скоординированную работу в области противодействия терроризму.

 


Мы в социальных сетях