Готовность к сотрудничеству

16:14, 9 января 2017, Потребительский рынок, Предпринимательство

В декабре в администрации городского округа прошло заседание Общественного совета по малому и среднему предпринимательству, на котором были подведены итоги работы совета за 2016 год.

По плану работы  бизнес сообщество собирается один раз в квартал для обсуждения актуальных вопросов, возникающих в предпринимательской сфере.

Участники заседания отметили конструктивное взаимодействие с Михайловской межрайонной прокуратурой, представители которой приглашаются практически на все встречи.

Говорили о взаимном сотрудничестве с инспекцией по пожарному надзору МЧС России, которая ежегодно составляет план совместной работы с Общественным советом, включает вопросы, важные для предпринимательства, доводит на каждом заседании информацию о действующих требования пожарной безопасности или о вступающих изменениях.

Общественный совет плотно взаимодействует с администрацией городского округа город Михайловка.

С 15 членами Общественного совета заключены соглашения о взаимодействии при оценке регулирующего воздействия. Бизнес сообщество принимает участие в публичных обсуждениях правовых актов, затрагивающих предпринимательскую деятельность. 

Также члены Общественного совета участвуют в работе  комиссии по поддержке субъектов малого предпринимательства  и в других совещательных органах при администрации городского округа. 

Предприниматели приглашаются на все общественные заседания, встречи с представителями властей разного уровня, становятся участниками всех социально-экономических мероприятий городского округа, привлекаются к участию в общественных мероприятиях и акциях городского округа и общегосударственного уровня. 

Благодаря открытой позиции администрации городского округа, между местной властью и бизнесом сложилось доверительное отношение и готовность к сотрудничеству.

На одном из заседаний Общественного совета был поднят вопрос о заключении Соглашений о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией городского округа и хозяйствующими субъектами. Общественный совет решил поддержать инициативу. В настоящий момент большинство членов совета уже заключили соглашения.

Подводя итоги деятельности совета в 2016 году, его участники предложили в 2017 году  активизировать свою работу ещё больше, быть на всех заседаниях, обсуждать и принимать решения по важным вопросам в рамках городского округа, готовить предложения по внесению изменений в законодательные акты, затрагивающие предпринимательскую деятельность,  тем самым сделать работу Общественного совета более эффективной и полезной для бизнес сообщества.

     

      

       

 


Мы в социальных сетях