Самая активная и инициативная молодежь Сидорской территории подвела итоги года

14:07, 2 января 2017, Молодежная политика, Территории

Молодежный совет Сидорской сельской территории уже более двух лет успешно осуществляет свою деятельность. Сидорскую молодёжь можно назвать самой активной и инициативной в городском округе. На заседаниях, которые проводятся ежеквартально и по мере необходимости, молодые люди обсуждают различные проблемы, вместе ищут пути их решения. Кроме того, члены молодёжного совета организуют и проводят различные акции и мероприятия.

Акции «Память поколений», приуроченная ко 2 февраля, «Я иду на выборы», «Моя любовь - моя Россия», «Завтра была война» в канун годовщины начала Великой Отечественной войны, велопробег «Безопасные каникулы, антиникотиновая акция «Конфета вместо сигареты», «Чистый берег» -это только малая часть мероприятий который были проведены ребятами в 2016 году. 

Основными целями и задачами молодёжного совета являются защита интересов молодёжи, формирование духовно-нравственных ценностей и патриотического сознания, привлечение к активному участию в общественной жизни территории, здоровому образу жизни, пропаганда семейных ценностей и активного досуга,     создание условий для интеллектуального и творческого развития и поддержка талантливых молодых людей.

В сентябре 2016 года  состоялось открытие молодёжной Доски почёта на которой размещены фотографии  10 самых активных представителей молодёжи села и 2 молодёжных коллектива . Молодые люди, размещённые на молодежной Доске Почёта, это действительно достойная молодежь села Сидоры, это люди, которые проявили себя в спорте, в творчестве и общественной жизни. 

Большую помощь в проведении и организации мероприятий членам молодёжного совета оказывают работники Сидорского дома культуры А.В.Захарова и  Е.А.Галкина, учителя Сидорской средней школы   Н.В. Щетинина и И.А.Олейников . А также ни одно мероприятие не проходит без участия спонсоров  СХ ООО «Тишанка» директор П.Г. Локтионов,  СПК «Красный партизан», ООО «Надежда» директор Н.Г.Шевченко , ИП В. Э.Беккер, ИП И.В.Желтов постоянно оказывают ребятам посильную помощь, за что члены молодёжного совета выражают им огромную благодарность.

В нашем селе живут неравнодушные представители молодого поколения, у которых есть желание делать что-то полезное для окружающих и мы надеемся, что с каждым годом состав молодёжного совета села Сидоры будет только пополняться!

К.М.Луценко специалист отдела Сидорской сельской территории.

 

 


Мы в социальных сетях