Информация для детей и их родителей

11:35, 21 декабря 2016, Молодежная политика

Быстро пролетит зима и для родителей встанет остро вопрос: "Куда отправить ребенка отдохнуть летом?". Уважаемые родители,  позаботьтесь об отдыхе школьников уже сейчас!

Заявки на путевки в летние лагеря, круглогодичные санатории и выплату компенсации части стоимости путевки в летние лагеря отдыха и оздоровления детей принимает АУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"    (АУ "МФЦ"), находящийся по адресу: ул. Магистральная, 1. Заявки на путевки принимаются до 1 апреля 2017 года. Заявки, поступившие после 1 апреля будут удовлетворены при наличии путевок и денежных средств.

Для детей в возрасте от 6 лет 6 мес. до 15 лет, имеющих медицинские показания,  выделяются бесплатные путевки в круглогодичные санатории и санаторные оздоровительные лагеря Волгоградской области.

Для получения путевки родителю необходимо предоставить в АУ "МФЦ" копии своего паспорта и свидетельства о рождении (паспорта с пропиской) ребенка, а также медицинскую справку, выданную детским лечебно-профилактическим учреждением, о рекомендуемом лечении и сезонных периодах оздоровления по форме № 070/у-04. При предоставлении копий документов, родители обязаны представить оригиналы этих документов, за исключением нотариально заверенных копий документов.                 

Детям от 6 лет 6 мес. до 17 лет из малоимущих семей неполных и многодетных, а также из семей ветеранов боевых действий и у которых один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей путевки в летний лагерь "Ленинец" приобретаются за счет средств областного бюджета. Получение бесплатных путевок носит заявительный характер. Вместе с заявками в АУ "МФЦ" родители сдают документы, подтверждающие категорию семьи, а также копии паспорта одного из родителей, свидетельства о рождении (паспорта с пропиской) ребенка. 

Также начат прием заявок от родителей на льготные 30 % путевки в детский оздоровительный лагерь «Ленинец» (г.Михайловка). Здесь планируется проведение областной профильной смены "Средиземье", направленной на патриотическое и духовно- нравственное, творческое развитие детей и подростков до 17 лет.  Путевки на эту смену  частично оплачивает администрация Волгоградской области.

Согласно законодательству  Волгоградской области, родителям можно получить компенсацию  части стоимости за путевки в летние детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Российской Федерации. Компенсация родителям перечисляется на расчетный счет. Её размер составляет 351 рубль за каждый день пребывания ребенка в летнем лагере. Заявку на этот вид муниципальной услуги также принимает АУ "МФЦ".

По вопросам отдыха и оздоровления детей обращаться в отдел по спорту и молодёжной политике по адресу: ул. 2-я Краснознаменская, д. 18-А ( Молодёжный центр). Телефон для справок 2-35-43.

 


Мы в социальных сетях