Конкурс клубов замещающих родителей «Семейный фарватер-ПЛЮС»

15:54, 20 декабря 2016, Опека и попечительство

В целях реализации государственной политики по развитию форм семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, поддержке и сопровождению замещающих семей комитет образования и науки Волгоградской области и ГКУ Волгоградский ППМС-центр провели конкурс клубов замещающих семей «Семейный фарватер-ПЛЮС», финал которого состоялся 14 декабря 2016 года в г. Волгограде в ГКУ Волгоградский ППМС-центр.

Спонсорами данного мероприятия выступали: Комитет образования и науки Волгоградской области, благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

Заместитель председателя комитета образования и науки Волгоградской области Кожевникова Лариса Николаевна поприветствовала всех участников и гостей – коллег с о. Сахалин и республики Карелия, пожелала удачи и победы всем замещающим семьям, а кураторам клубов перспективной работы и творческих успехов.

В конкурсе принимали участие 17 клубов Волгоградской области, в том числе и клуб замещающих родителей г. Михайловки «Гармония».

Конкурс проводился по пяти номинациям:

1. «Лучшая эмблема клуба».

2. «Лучшая презентация клуба».

3. «Сценарий самого интересного и полезного мероприятия в клубе».

4. «Лучший видеоролик о клубе замещающих семей».

5. «Лучшая публицистическая работа о проблемах создания и деятельности клубов (сообществ) замещающих родителей».

Семья Игрицовых-Кузьминых из ст. Арчединская, ранее занявших               II место по Волгоградской области на конкурсе «Ассамблея замещающих семей-2016», открывали мероприятие казачьей песней «Ой-ся, ты ой-ся, ты меня не бойся», зарядив гостей и участников такой положительной энергией, которая чувствовалась на протяжении всего дня.

Ну, и, конечно же, гостей и конкурсантов ждал сюрприз – цыганский номер в исполнении неподражаемых активистов клуба «Гармония», творческих, талантливых и просто очень хороших, жизнерадостных и добрых людей с активной жизненной позицией - семьи Игрицовых-Кузьминых с двумя обворожительными девчонками, которые были награждены благодарственным письмом комитета образования и науки Волгоградской области и ценным подарком.

По итогам конкурса клуб замещающих семей «Гармония» занял призовые места по всем заявленным номинациям:

1 место – в номинации «Лучший видеоролик о клубе замещающих семей»;

2 место – «Лучшая публицистическая работа – ЭССЕ «Для чего приемным родителям нужно объединяться в сообщества» (на примере деятельности клуба замещающих родителей «Гармония»)»;

3 место – «Лучшая презентация клуба»;

3 место – «Сценарий самого интересного и полезного мероприятия в клубе»;

3 место – «Лучшая эмблема клуба».

Поздравляем всех участников с победой в этом конкурсе! Желаем активистам клуба «Гармония» и его кураторам процветания и эмоциональной стабильности!

 

 

 


Последние новости

Мы в социальных сетях