В городском округе город Михайловка состоялось открытие площадки МФЦ для бизнеса

14:28, 19 декабря 2016, Экономика, Предпринимательство

В многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа город Михайловка под брендом «Мои документы» состоялось открытие площадки многофункциональный центр для бизнеса. В открытии площадки приняли участие глава городского округа город Михайловка Надежда Семеновна Ефименко, глава администрации городского округа город Михайловка Сергей Анатольевич Фомин, председатель постоянной комиссии по бюджетной, налоговой, экономической политике и предпринимательству Михайловской городской Думы Петр Григорьевич Локтионов, председатель общественного совета по малому и среднему предпринимательству при администрации городского округа город Михайловка Андрей Васильевич Кучугурин. 

Открытие стало продолжением проекта, который реализует администрация Волгоградской области совместно с ГКУ МФЦ Волгоградской области. На сегодняшний день аналогичные проекты реализованы в городе Волгограде и в городе Волжском. МФЦ для бизнеса – профильная площадка, работающая исключительно с предпринимателями и юридическими лицами. По словам директора АУ «МФЦ» Николая Кожевникова, широкий спектр услуг, предоставляемых данным направлением, позволяет решать различные вопросы, стоящие перед организацией и индивидуальным предпринимателем: от регистрации до получения лицензий. Для этих целей в многофункциональном центре выделили специально оборудованный кабинет для представителей бизнес - сообщества нашего города, где в максимально комфортных условиях они смогли бы воспользоваться набором государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день центр готов предложить более 130 государственных муниципальных услуг. Все услуги, представленные на площадке МФЦ для бизнеса, так или иначе, касаются организации предпринимательской деятельности. Это: прием документов на субсидирование затрат субъектам малого и среднего предпринимательства; прием заявлений на выдачу лицензий на розничную продажу алкогольной продукции; прием заявлений на выдачу разрешения на осуществления деятельности по перевозке пассажиров легковыми такси; государственная регистрация юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей; государственный кадастровый учет недвижимого имущества; государственная регистрация прав на недвижимое имущество; предоставление земельных участков в собственность и аренду; подготовка градостроительных планов; выдача разрешений на строительство; сверка поступлений платежей по договорам аренды. Глава городского округа Н.С. Ефименко отметила высокую значимость реализации такого проекта в городе Михайловка, выразила уверенность, что прилагаемые усилия непременно будут способствовать становлению, развитию и укреплению субъектов предпринимательства.  

Глава администрации С.А. Фомин подчеркнул, что реализация такого проекта послужит дальнейшей динамике к снижению уровня коррупции за счет полного исключения контактов представителей бизнеса с представителями органов государственной власти и местного самоуправления, а также создания максимально благоприятного инвестиционного климата, в том числе за счет повышения качества партнерских отношений между бизнес-сообществом и государством. Сергей Анатольевич предложил активнее выстраивать обратную связь между бизнес-сообществом города и многофункциональным центром для бизнеса, чтобы оперативно и правильно реагировать на запросы представителей деловых кругов. 

Председатель постоянной комиссии по бюджетной, налоговой, экономической политике и предпринимательству Михайловской городской думы П.Г. Локтионов и председатель общественного совета по малому и среднему предпринимательству А.В. Кучугурин высоко оценили деятельность центра по улучшению качества, комфортности и доступности государственных и муниципальных услуг для субъектов предпринимательской деятельности. Отрадный факт: с момента открытия площадки МФЦ для бизнеса прошло 30 минут, а первый представитель предпринимательского сообщества уже воспользовался и оценил преимущества данного проекта. Валентина Ивановна Оболонина подала заявление на выдачу разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси. В кабинете ведёт прием специалист Ершова Елена Сергеевна, телефон для справок: 2-29-04.

         Коллектив АУ «МФЦ» понимает насколько важно сегодня создавать для людей, обращающихся в центры и офисы «Мои документы» за получением государственных и муниципальных услуг, атмосферу доброжелательности, поддержки и заинтересованного сотрудничества и прикладывает для этого максимальные усилия.   

 


Последние новости

Мы в социальных сетях