Поддержка молодого бизнеса

9:58, 5 декабря 2016, Общество, Предпринимательство

Комитет молодежной политики совместно с Волгоградской торгово-промышленной палатой в рамках государственной программы Волгоградской области "Экономическое развитие и инновационная экономика" на 2014 - 2016 годы" открывают региональные  Центры консультирования молодых предпринимателей. Данный проект направлен на формирование молодежной предпринимательской среды в Волгоградской области, оказание консультационных услуг молодым предпринимателям по всем вопросам создания и ведения бизнеса.

24 ноября такой Центр открылся в городском округе город Михайловка по адресу: пер. Бессарабский, 2А, оф. 217. В его открытии приняли участие: директор центра экономико - правовой поддержки предпринимательства Владимир Викторович Василенко, вице-президент Волгоградской торгово-промышленной палаты Любовь Васильевна Масюкова, консультант и главный бухгалтер Волгоградской торгово-промышленной палаты Ольга Анатольевна Евмененко, заместитель начальника отдела администрации по экономике и потребительскому рынку Марина Владимировна Калиничева и заместитель начальника отдела администрации по спорту и молодёжной политике Людмила Владимировна Дербенцева. Они отметили важность события: теперь молодые предприниматели городского округа имеют возможность получить бесплатные консультации компетентных экспертов, имеющих большой опыт практической работы, по актуальным вопросам организации и ведения своего дела. Специалисты Волгоградской торгово-промышленной палаты рассказали о работе, проводимой в регионе по поддержке молодежного предпринимательства, в том числе и о государственной  поддержке бизнеса по различным направлениям, в том числе и через программы по консультированию и обучению. С помощью консультаций можно получить ответы на вопросы, нередко возникающие при реализации бизнес-идеи на практике.

Первая встреча с молодыми предпринимателями проходила в режиме диалога, что очень порадовало волгоградских представителей. Ребят интересовали вопросы получения субсидий и грантов на развитие собственного дела,  бухгалтерского учета, разработки бизнес-планов, маркетинговых исследований, защиты интеллектуальной собственности и проведения рекламных мероприятий, участия в процедурах государственных, муниципальных и иных закупок (в т.ч. электронных).

Открывшимся центром также предоставляются бесплатные консультации по проблемам организации электронного документооборота, оценке всех видов собственности и индекса технологической готовности, вопросам менеджмента и антикризисного консалтинга (в т.ч. по международным стандартам). Большую помощь торгово-промышленная палата готова оказать в сфере юридического права и налогового законодательства, экспертизе товаров и услуг, в вопросах законодательства в сфере охраны труда и экологической безопасности и сфере профессиональных компетенций, а также по внешнеэкономической деятельности.

 

Бесплатные консультации по актуальным вопросам организации и ведения своего дела молодые предприниматели могут получить через контактное лицо Центра -  Владимира Викторовича Василенко, директора центра экономико - правовой поддержки предпринимательства. На все вопросы, которые возникнут у молодых михайловских предпринимателей, он готов ответить по тел.: +7 (8442) 26-78-61, 26-78-77, или по e-mail: VVVasilenko@volgogradcci.ru, а также по адресу: г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, д. 22, 4-й этаж, Волгоградская торгово-промышленная палата.


Мы в социальных сетях