В Волгоградской области состоялись межведомственные учения по ликвидации зимних ЧС

8:05, 14 ноября 2016, ГО и ЧС

Готовность дорожных и спасательных служб региона к предотвращению и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий проверили в ходе учений, которые прошли в Волгограде по заданию губернатора Андрея Бочарова.

В межведомственных учениях были задействованы силы и средства ГИБДД, МЧС, МУП «Северное», регионального комитета обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда — всего более 100 человек. Было задействовано 25 единиц специальной техники, в том числе аварийно-спасательные автомобили высокой проходимости, снегоходы и мотовездеходы. Как отметил вице-губернатор Евгений Харичкин, все структуры показали готовность к выполнению задач по предназначению.

По «легенде» учений в результате сильного снегопада на территории Волгограда сложилась сложная дорожная обстановка. Специалисты отработали алгоритм действий по привлечению аварийно-спасательной и снегоуборочной техники для проведения работ на проблемных участках автомобильных трасс, где образовались снежные заносы.

К межведомственной тренировке также привлекли силы нескольких районов Волгоградской области. При э

том особое внимание участников учений было обращено на организацию взаимодействия при остановке движения автотранспорта на опасных участках, при восстановлении пропускной способности дорог, на организацию жизнеобеспечения в местах заторов и отстоя машин.

Напомним, задачу по обеспечению безопасности людей на автодорогах Волгоградской области перед профильными ведомствами и службами поставил губернатор Андрей Бочаров. В регионе уже проходят проверки готовности дорожной и коммунальной техники к работе в зимних условиях, инспектируется наличие необходимых материалов.

Елена Милевская


Мы в социальных сетях