«Сражайся за веру и Отечество свое!»

10:22, 24 октября 2016, Молодежная политика

В жизни каждого мужчины наступает серьезное испытание – служба в Армии. Такое испытание предстоит и нашим землякам, которых 20 октября чествовали на Дне призывника со сцены социально – досугового центра для подростков и молодежи.

На мероприятие были приглашены призывники осеннего призыва, а также студенты городского округа и учащиеся общеобразовательных школ,  которым предстоит служба в армии.

На празднике присутствовали почётные гости: глава городского округа город Михайловка   Надежда  Семёновна  Ефименко, начальник отдела военного комиссариата Волгоградской области по городу Михайловка, Михайловскому и Кумылженскому району Дмитрий  Николаевич  Никифоров,  настоятель храма Казанской Божьей Матери  иерей Василий.  

Они выступили со словами напутствия, говоря о том, что армия для многих из ребят – первое серьезное испытание на зрелость, характер и мужество. Она закалит физически, научит ценить людей по поступкам и делам.  Но прежде всего армия дисциплинирует, учит собранности, аккуратности, выносливости и терпению. В армии рождается настоящая мужская дружба и очень ценится взаимопомощь. Конечно, многим новобранцам поначалу будет трудно, но не нужно этого бояться, потому что будущим солдатам России предстоит выполнять ответственную и почетную миссию – охранять мир в нашем общем доме.

На празднике говорили о том, что задача нашего молодого поколения пронести через всю свою жизнь любовь  и преданность к земле русской, быть готовыми в любой момент встать на защиту Родного Отечества.

В подтверждение сказанному, своё умение вести рукопашный бой и военную подготовку  для всех зрителей продемонстрировали воспитанники спортивного клуба «Ника», под руководством Владимира Григорьевича Николаева.

В День призывника участники мероприятия вспомнили  подвиг солдат-интернационалистов. Наши бойцы в Чечне и Афганистане не на словах, а на деле показали, что стойкость духа, мужество и отвага – качество русского мужчины, защитника Родины.  Достойное выполнение воинского долга,   умение побеждать и умирать в строю, стало неотъемлемой частью характера многих поколений россиян.

Со сцены звучали стихи и песни – воспоминания о солдатской жизни в исполнении  Ивана Чиркова, Павла Свистунова, Евгения Лавриновича  и Виктории Украинской.

Михайловским призывникам пожелали мира и счастья, легкой службы и скорейшего возвращения домой.

 

 


Мы в социальных сетях