На межрегиональном турнире по баскетболу михайловская команда стала второй, завоевав серебряные медали

9:43, 24 октября 2016, Спорт

22-23.10.2016 г. в г. Жердевка, Тамбовской области, состоялся межрегиональный турнир по баскетболу среди команд юношей 2001-2002 г.р., посвященный 80-летию образования Тамбовской области.

В соревнованиях приняли участие 5 команд, представлявших Тамбовскую, Воронежскую и Волгоградскую область. Своё спортивное мастерство представляли спортсмены ДЮСШ №2, сборная команда, юношей 2001 г.р. (тренер Филиппов Д.Б.) и юношей 2002 и 2003 г.р. (тренера Свиридов Л.В. и Разуваева С.А.).

Все игры проходили в упорной борьбе, где победитель определялся в последних четвертях. В первый игровой день наша команда сыграла две игры. В первой игре мы встретились с фаворитами турнира, командой г. Эртиль (Воронежская область), соперники показали хорошо организованный баскетбол, на что наша команда ответила грамотной защитой и высоким процентом реализации атак, сумев в концовке одержать победу. Во второй игре мы встретились с командой г. Борисоглебска, лидерство в счёте переходило от одной команды к другой несколько раз за игру. Более мощная физически команда Борисоглебска доминировала на обоих щитах, что позволило ей одержать победу.

Второй игровой день пришелся на встречи с двумя командами хозяев турнира, баскетболистами г. Жердевки, в двух играх мы не встретили серьезного сопротивления и одержали уверенные победы. В результате наша команда стала второй, завоевав серебряные медали. Состав сборной команды ДЮСШ №2: Жуковский Д., Ивин К., Фирсов В., Шевякин В., Трунов Д., Россеин М., Шибитов В., Березов А., Александров В., Лысенко Д., Пугач Д., Денисов М.

                                              Старший тренер ДЮСШ №2 Д.Б. Филиппов

 

 


Мы в социальных сетях