Центры занятости Волгоградской области помогают открыть собственное дело

11:23, 13 октября 2016, Общество, Предпринимательство

Почти 230 безработных граждан в 2016 году открыли собственное дело с помощью центров занятости волгоградского региона. Для создания бизнеса начинающие предприниматели получили финансовую и информационную поддержку.

Как сообщили в региональном комитете по труду и занятости населения, специалисты центров занятости проводят тестирование претендентов, направляют их на обучение, помогают составить бизнес-план. После того как проект одобрит специальная комиссия, гражданам предоставляется финансовая помощь на организацию предпринимательской деятельности в размере 58,8 тысячи рублей. Также регион берет на себя организационные расходы при регистрации безработного гражданина в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица — сумма составляет от 2 до 4,5 тысячи рублей.

Добавим, на сегодняшний день в области насчитывается почти 89 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. По данным Волгоградстата, в январе-июне 2016 года количество индивидуальных предпринимателей увеличилось на 506 единиц.

Ганна Павлий

http://www.volganet.ru


Мы в социальных сетях