Туристическое многоборье

11:29, 29 сентября 2016, Туризм

Замечательным праздником, привлекающим к занятиям туризмом детей и взрослых, является День туризма. В рамках его празднования на базе городской станции детского и юношеского туризма и экскурсий прошли 54-е городские соревнования по туристическому многоборью в зачет 28 городской Спартакиады школьников.

Два дня, 19 и 20 сентября – ребята из разных школ нашего города и села боролись за получение звания сильнейшей команды. Их было немало: за победу сражались 212 мальчишек и девчонок из 27 команд, поделенных на две группы . В первую группу входили 16 городских команд: МКОУ СШ № 1,2,3,4,5,7,9,10,11. Во вторую группу вошли 11 сельских команд: Большовская СШ, Сенновская СШ, Реонструкторская СШ, Плотниковская СШ, Карагичевская СШ, Троицкая СШ, Безымянская СШ, Секачевская СШ. 

Осеннее солнце не баловало своим теплом, спрятавшись за серые тучи, оно изредка выглядывало заполняя все светом, согревая и лаская юных туристов. И не напрасно: все команды достойно выступили и показали хорошие результаты.

Итог соревнований таков:

Школы городского округа ( старшая подгруппа)  первое место – МКОУ СШ №10, второе место – МКОУ СШ № 4, третье место –МКОУ СШ №1.  Младшая подгруппа: первое место –МКОУ СШ №4, второе место МКОУ СШ № 10, третье место МКОУ СШ № 7.

Школы в границах городского округа (старшая подгруппа) первое место – Большовская СШ, второе место – Сенновская СШ, третье место – Потниковская СШ.  Младшая подгруппа: первое место – Большовская СШ, второе место – Сеачевская СШ, третье место – Сенновская СШ.

Мы поздравляем участников занявших призовые места и все команды, принимавшие участие в соревнованиях. Надеемся, что ребята в дальнейшем будут повышать свое мастерство юных туристов. 

Особенно хочется поздравить сборную городскую команду учителей по туризму занявшую почетное третье место в слете-семинаре учителей и организаторов туристско-краеведческой работы с обучающимися проходившем в городе Волгограде с 21 по 24 сентября 2016 года.

Станция детского и юношеского туризма и экскурсий городского округа город Михайловка Волгоградской области приглашает все школы и учебные заведения горда к сотрудничеству.

Мы не только организуем вам туристические походы, дни здоровья, но и увлекательные экскурсии и поездки по городам нашей области и России.

 


Мы в социальных сетях