Жители региона смогут написать «Большой этнографический диктант»

9:06, 26 сентября 2016, Образование

4 октября в 11 часов в 85 субъектах Российской Федерации пройдет первая Всероссийская культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». 

Все желающий в возрасте от 15 лет, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства смогут принять участие в акции.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности россиян, их знания о народах, проживающих в нашей стране, а также привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. 

Участники этнографического диктанта получат одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые включают 30 вопросов, посвященных культуре, традициям и языкам народов России. Общая сумма баллов, которые можно набрать за правильное выполнение всех заданий – 100.

В городском округе город Михайловка диктант будут писать в ГБПОУ «Михайловский профессионально-педагогический колледж имени В. В. Арнаутова» (г. Михайловка, ул. Гоголя, д. 29).

http://riac34.ru


Мы в социальных сетях