ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ПРИВИВКУ!

10:21, 16 сентября 2016, Здравоохранение

Идет прививочная компания по вакцинации против гриппа взрослого населения города Михайловки и Михайловского района. В сентябре 2016г в поликлинику ГБУЗ «Михайловская ЦРБ» поступила 2 партия вакцины «Гриппол». 

Планируется вакцинировать против гриппа 23,5 тыс. человек старше 18 лет, т.е свыше 30% населения и создать так называемую «иммунную прослойку», которая станет барьером для распространения инфекции.

Массовая вакцинация взрослого населения продлится до конца октября 2016 года.

Как и в предыдущие годы, в 2016 году продолжается вакцинация беременных женщин, взрослого населения из групп риска (лиц с хроническими заболеваниями: болезнями и пороками развития центральной нервной, сердечно-сосудистой и бронхолегочной систем, бронхиальной астмой, хроническими заболеваниями почек, сахарным диабетом и др.) и тех категорий граждан, чья профессиональная деятельность, предполагает высокую угрозу инфицирования гриппом (медицинские работники, работники образования, торговли, общественного транспорта, сферы обслуживания, коммунальной сферы и другие категории граждан).

Вакцинация проводится прививочными бригадами медицинских работников, которые вакцинируют людей в рабочих коллективах, но также можно самостоятельно обратиться к участковому терапевту, в прививочные кабинеты поликлиники, участковых больниц, ФАПов ГБУЗ «Михайловская ЦРБ».

Вакцина для профилактики гриппа «Гриппол» является высокоочищенным препаратом, хорошо переносится. В состав вакцины входят эпидемически актуальные штаммы вирусов гриппа А (Н1N1 и H3N2) и В, рекомендованные ВОЗ на текущий эпидемический сезон и иммуноадьювант Полиоксидоний. «Гриппол» способствует формированию высокого уровня иммунитета, снижает риск развития осложнений, смертельных исходов от гриппа. Защитный эффект, как правило наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев.

Профилактика инфекционных заболеваний в виде иммунизации является современной, научно и экономически обоснованной формой поддержания общественного и индивидуального здоровья граждан.

Защитите себя от гриппа!

 

эпидемиологический отдел  ГБУЗ «Михайловская ЦРБ»

 


Мы в социальных сетях