Назначен глава администрации городского округа город Михайловка

13:26, 24 августа 2016, Общество

23 августа под председательством главы городского округа Надежды Семёновны Ефименко состоялось очередное заседание Михайловской городской Думы. 

На повестке дня стояли 8 вопросов.

Депутаты внесли изменения и дополнения в Устав городского округа. Теперь главный документ муниципалитета должен пройти государственную регистрацию, только после этого будет официально опубликовано решение о его принятии в новой редакции. 

Одним из важных решений Думы стало изменение структуры администрации. Введена должность первого заместителя главы администрации городского округа, деятельность которого будет непосредственно координировать глава администрации.  В свою очередь в обязанности первого заместителя вошла координация работы четырёх заместителей главы администрации городского округа, отдела ЖКХ, отдела архитектуры и градостроительства и отдела по делам ГО и ЧС.

Дума выразила согласие на безвозмездное принятие из государственной собственности Волгоградской области в муниципальную собственность городского округа  здания котельной, земельного участка, а так же коммунальных сетей, необходимых для эксплуатации котельной, с целью дальнейшей передачи ее в хозяйственное ведение МУП «Михайловский райкомхоз», для обслуживания и теплоснабжения многоквартирного жилого дома по ул. Пархоменко, 2. 

На заседании Думы с отчётом о работе отдела по делам ГО и ЧС, о предотвращении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, о мерах противопожарной безопасности на территории городского округа выступил начальник отдела ГО и ЧС администрации  Виктор Алексеевич Казьмин.

Депутаты утвердили Порядок размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа.

Досрочно прекратила полномочия депутата Михайловской городской Думы по единому избирательному округу, выдвинутого Михайловским городским местным отделением Партии «Единая Россия» Елена Александровна Свистунова в связи с её переездом в Волгоград и сменой места жительства. 

Одним из самых важных и главных вопросов, рассмотренных на заседании, стало принятие решения о назначении на вакантную должность главы администрации городского округа город Михайловка Сергея Анатольевича Фомина. Напомним, что в течение месяца проводился конкурс по отбору кандидатур на должность главы, и депутаты на этом заседании подвели окончательный итог конкурсу. Результаты работы областной конкурсной комиссии представительному органу власти озвучил заместитель председателя комитета по делам территориальных образований - начальник управления по работе с территориями Сергей Петрович Скачков.  По итогам всех этапов конкурса наибольшее количество баллов набрал вр.и.о. главы администрации Сергей Анатольевич Фомин. 

Заслушав выступление кандидата, его ответы на вопросы, депутаты приступили к процедуре голосования, в результате которого С.А. Фомин большинством голосов был назначен на должность главы администрации городского округа. 

Официальная церемония вступления в должность нового руководителя муниципалитета состоялась в городском  Дворце культуры. В зале собрались депутаты, руководители структур и ведомств, предприятий, учреждений, фермерских хозяйств, представители ТОС, казачества, общественности, жители городского округа.

Глава городского округа Надежда Семёновна Ефименко озвучила результаты конкурса и Решение Михайловской городской Думы о назначении главой администрации Сергея Анатольевича Фомина, пригласила его на сцену и в торжественной обстановке вручила Конституцию РФ, Устав городского округа, служебное удостоверение, ещё раз сердечно поздравив его со вступлением в должность. 

В ходе церемонии Сергей Анатольевич дал торжественное обещание уважать и охранять права человека и гражданина, свято соблюдать законы и Конституцию Российской Федерации, Устав и законы Волгоградской области, Устав городского округа, верно служить  михайловцам и продолжать развитие муниципального образования. 

В этот день назначенного главу администрации городского округа город Михайловка поздравили:  первый заместитель Губернатора Волгоградской области Александр Иванович Беляев, председатель Волгоградской областной Думы Николай Петрович Семисотов, депутат областной Думы Николай Николаевич Свиридов, президент ОАО «СКАИ» Василий Семёнович Сивокозов, председатель городского Совета ветеранов Тамара Владимировна Аханова. 

Они пожелали молодому главе администрации успехов на новом поприще, работать честно и открыто, заботиться о благе людей и городского округа в целом. Выразили надежду на крепкую и сплочённую работу всей административной команды, заверили в областной поддержке.

В своем ответном слове С.А. Фомин поблагодарил губернатора региона Андрея Ивановича Бочарова, депутатов Михайловской городской Думы за оказанное ему высокое доверие, выразил надежду на тесное сотрудничество и взаимодействие с представителями бизнеса, руководителями сельхозпредприятий, органами общественного самоуправления. Глава администрации отметил, что при принятии решений будет опираться на мнения жителей городского округа, помнить о вопросах, которые были сформулированы на встречах с населением и найдут отражение в его деятельности. 

Впереди у нового главы администрации Сергея Анатольевича Фомина предстоит немало работы, от результатов которой зависят благополучие и благосостояние всего городского округа. 

 


Мы в социальных сетях