Обратитесь в офис «Мои документы» - центр обслуживания пользователей ЕСИА для подтверждения учетной записи на портале Gosuslugi.ru

10:48, 24 августа 2016, Общество, Экономика

Для облегчения взаимодействия граждан и государства и упрощения процесса получения гражданами государственных услуг создан единый портал государственных и муниципальных услуг. Он не только обеспечивает доступ к справочным сведениям о существующих государственных и муниципальных услугах, но и осуществляет предоставление этих услуг в электронной форме.

Наиболее популярными являются услуги:

•   проверки штрафов (ГИБДД);

•   оформления заграничного паспорта (ФМС);

•  проверки состояния лицевого счёта в системе пенсионного страхования (ПФР);

•   проверки наличия налоговых задолженностей (ФНС);

•    приёма налоговой декларации на доходы физических лиц (ФНС) и другие.

•  запись на прием к врачу

Прежде чем Вы начнете пользоваться государственными услугами через интернет не выходя из дома и не тратя время в очередях, Вам необходимо пройти процедуру регистрации на портале госуслуг Gosuslugi.ru, которая осуществляется в несколько этапов:

-предварительная регистрация;

-ввод личных данных;

-проверка введенных данных;

-подтверждение личности.

Для прохождения последнего этапа регистрации Вам необходимо обратиться в один из центров подтверждения учетной записи.

Одним из центров обслуживания Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), обеспечивающий доступ к  единому порталу государственных и муниципальных услуг является офис «Мои документы» городского округа город Михайловка. 

Для того, чтобы подтвердить регистрацию на портале государственных услуг, достаточно прийти в офис «Мои документы», иметь при себе всего два документа: паспорт и СНИЛС и получить талон записи на прием к специалисту. 

На сегодняшний день услугой подтверждения учетной записи в офисе «Мои документы» городского округа город Михайловка воспользовались более 1800 граждан.

 

  Директор Н.Г Кожевников  АУ «МФЦ»

 


Мы в социальных сетях