Для обеспечения безопасности

15:55, 25 июля 2016, Общество, ГО и ЧС

В конце июля в администрации было проведено заседание антитеррористической комиссии (АТК) городского округа город Михайловка под председательством заместителя председателя АТК  Р. М. Хожимова.

Члены антитеррористической комиссии обсудили информацию об исполнении мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в городском округе за 1 полугодие 2016 года в рамках реализации Плана комплексных организационных и профилактических мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму в городском округе город Михайловка на 2013-2017 годы.

О результатах мероприятий по противодействию экстремизму в молодежной среде комиссию проинформировала заместитель начальника отдела по спорту и молодёжной политике Л.В. Дербенцева. По данному вопросу приняли решение не реже одного раза в квартал проводить заседания с участием представителей ВУЗов, СУЗов и других образовательных учреждений, религиозных конфессий, общественных организаций с целью обсуждения проводимой профилактической работы, предупреждающей вовлечение в экстремистки настроенные организации и группировки учащихся средних, средне-специальных и высших учебных учреждений области.

В ходе работы  участники заседания обсудили вопрос о состоянии антитеррористической защищенности критически важных, уязвимых в террористическом отношении объектов. Одним из таких является МУП «Михайловское водопроводно-канализационное хозяйство». По информации начальника отдела ПБ и ОТ предприятия П.И. Варфоломеева, руководством предприятия предпринимается определенный комплекс мер по устранению ранее выявленных недостатков и недопущению террористических и экстремистских проявлений на объекте.

Комиссия решила продолжить практику ежеквартального заслушивания руководителей уязвимых в террористическом отношении объектов о мерах антитеррористической и противодиверсионной защищенности, принимаемых на указанных объектах. В 3 квартале 2016 г. на заседании АТК городского округа планируется заслушать директора ГБПОУ «Себряковский технологический техникум» С.Н. Панфилова.

 

Подводя итоги заседания, зампредседателя поблагодарил коллег за слаженную работу и подчеркнул о необходимости плотного взаимодействия всех служб и ведомств в обеспечении безопасности на территории городского округа.


Мы в социальных сетях