Школьники из Михайловки сплавились на байдарках по Дону

12:35, 25 июля 2016, Туризм

Ребят сопровождали опытные инструкторы.

Группа школьников из Михайловки познакомилась с красотами природного парка «Усть-Медведицкий», совершив увлекательный сплав на байдарках.

Дети смогли узнать много интересного об уникальном растительном и животном мире парка, а также своими глазами увидели его достопримечательности.

С установлением жаркой погоды в природном парке «Усть-Медведицкий» значительно возрос спрос на славы на байдарках. Водные туристические маршруты – самые востребованные в эти летние дни. 

Трехдневный маршрут, по которому проследовали михайловские школьники, начинается от устья Хопра и заканчивается у хутора Бобров несколькими километрами южнее Серафимовича.

Во время путешествия, в котором их сопровождали опытные инструкторы-экскурсоводы природного парка, дети смогли познакомиться с самыми интересными страницами истории казачьего донского края, увидеть место, где снималась последняя версия фильма по одноименному роману М.Шолохова «Тихий Дон», узнать о том, откуда взялись на территории «Усть-Медведицкого» ледниковые валуны, чем знаменит Спасо-Преображенский монастырь. Кроме того, юные экскурсанты смогли отдохнуть на зеленой стоянке Ярской косе и искупаться одновременно в двух реках - в месте слияния Дона и Медведицы.

По признанию школьников, время, проведенное на экскурсии, отдых в палатках оставили неизгладимое впечатление и стали одним из самых ярких впечатлений летних каникул.

Елена Масленникова

http://gg34.ru

 


Мы в социальных сетях