С ДНЕМ РАБОТНИКА ТОРГОВЛИ!

9:04, 22 июля 2016, Потребительский рынок, Предпринимательство

Уважаемые работники и ветераны торговли!

     В соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2013 № 459 «О дне работника торговли» четвертую субботу июля работники торговли отмечают свой профессиональный праздник. Именно труд работников этой отрасли непосредственным образом отражается на повсе­дневной жизни каждого горожанина. От инициативы, предприимчивости и ответственности работников торговли зависит насыщенность товаров и услуг на потребительском рынке.

Торговля — одна из самых динамично развивающихся отраслей экономики городского округа. В ней функционирует около 800 объектов, в которых трудятся около 5 тысяч работников. Сегодня смело можно сказать, что торговля является важнейшей сферой жизнеобеспечения населения городского округа. Здесь сформировалась богатая конкурентная среда, собственники, как крупных торговых центров, так и небольших магазинов шаговой доступности заинтересованы в создании привлекательных условий для покупателей. Увеличиваясь количественно, предприятия торговли растут и качественно: внедряются новые технологии и оборудование, расширяется ассортимент товаров и услуг, направленных на удовлетворение потребностей различных социальных групп населения. Популярными методами совершен­ствования торгового процесса последних лет стали: использование системы самообслуживания, доставка товара на дом, прием к оплате пластиковых карт, кредитование и т.д. Предприятия торговли городского округа вносят весомый вклад в поддержку  местных производств, продвигая и реализуя в своих объектах продукцию михайловских товаропроизводителей.

Необходимо отметить, что в последние годы торговые организации не только обеспечивают граждан разнообразной продукцией, но и все большее количество предприятий торговли вносят значительный вклад в благоустройство и архитектурное оформление. Ежегодно отмечаются самые благоустроенные и самые нарядно оформленные к новогодним праздникам предприятия торговли. Нарядные фасады и витрины, клумбы и газоны заметно улучшили облик улиц. Вызывает уважение социальная ориентированность многих представителей торговли, оказывающих спонсорскую и благотворительную помощь, в том числе тех, которые не остаются равнодушными  и каждый год участвуют в праздничных мероприятиях, приуроченных к празднованию   Дня Победы в Великой Отечественной войне.

        Выражаем особую благодарность ветеранам – за вклад в развитие торговой отрасли. Благодарим тех, кто продолжает лучшие профессиональные традиции, работает на совесть, дорожит доверием жителей округа. Уверены, что вы и в дальнейшем будете постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, отдавать все свои силы, знания и опыт любимому делу.

       От всей души желаем вам успехов, уверенной и плодотворной работы! Здоровья и счастья вашим семьям, хорошего настроения!

Глава городского округа город Михайловка      Н.С.Ефименко

Вр.и.о. главы администрации городского округа  город Михайловка      С.А.Фомин     

 


Последние новости

Мы в социальных сетях