Солнечный город в Центре детского творчества

15:51, 27 июня 2016, Образование

В целях обеспечения занятости обучающихся образовательных организаций в летнее каникулярное время администрация городского округа город Михайловка открывает в летние месяцы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

В нашем Центре детского творчества такой лагерь «Солнечный город» существует давно, три первые недели лета дети приходят сюда. Летний лагерь - место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

Вот и этим летом наш Центр распахнул двери для 120 ребятишек от 6 до 14 лет. Лагерь начал работу 1 июня. Центр превратился в Солнечный город со своими заботами, проблемами и радостями. Все дети были распределены на 8 отрядов, соответственно возрасту. Работа сразу закипела, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу педагогам: Карпухиной Л.И., Симановой С.А., Фроловой Г.Г.,  Богдановой И.В., Сергеевой А.В., И.А. Низиенко, Т.А. Пахомовой, В.Н. Игнатовой, Е.М. Каменновой. Подготовку мы начали задолго до открытия лагеря. Был составлен план работы, разработаны мероприятия с учетом возраста детей, проведена большая работа по оформлению помещений.

За всю смену в лагере проведено около двадцати мероприятий. Дети знакомились с народными обычаями нашей страны, разучили много новых песен, «путешествовали» по станциям, «превращались» в подводных жителей, играли на свежем воздухе, соревновались, участвовали в конкурсах рисунков на асфальте.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей 10 июня сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами среднего школьного возраста из нашего лагеря  приняли участие в акции «Детству - безопасные дороги!»

Сотрудники ГИБДД и юные их помощники проводили профилактические беседы с водителями транспортных средств по соблюдению скоростного режима, напоминали всем быть предельно внимательными при передвижении на транспортных средствах: призывали соблюдать осторожность на дорогах, особенно вблизи дошкольных и общеобразовательных учреждений, автобусных остановках и на пешеходных переходах, раздавали автолюбителям тематические буклеты. 

Каждый день ребята получали полноценное питание в МКОУ СОШ №5. Разнообразные и вкусные блюда готовила бригада поваров ИП Л.И. Агафоновой. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, салаты из свежих овощей.

В работе воспитателям помогал избранный актив лагеря. Ребята из разных отрядов входили в его состав. Одни рисовали, другие содействовали в организации мероприятий, третьи работали в пресс – центре. Занят был каждый.

Время прошло быстро. Настало время расставания. Все собрались на закрытие лагеря. Каждый отряд подготовил номер художественной самодеятельности.

Сегодня мне еще раз хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание обучающихся нашего Центра. Я благодарю всех детей за участие. Вы очень талантливые, умные, интересные!

Начальник летнего лагеря  МКОУ ДО ЦДТ,

заместитель директора М.В. Боева

 

 


Мы в социальных сетях