В добрый путь, выпускники!

15:25, 25 мая 2016, Образование

25 мая в нашем городском округе прозвенел последний звонок! Это особый день. Этот праздник не обозначен ни в одном календаре, но от этого он не стал менее ярким и торжественным. Во всех школах прошли линейки, и весь городской округ радовался своим повзрослевшим детям. В этом году за школьный порог, в самостоятельную жизнь шагнули более 320 юношей и девушек - выпускников одиннадцатых классов. А еще 687 юных михайловцев в нынешнем году получат аттестаты об основном общем образовании. Радует, что уровень знаний у наших выпускников остается стабильно высоким: 67 из них претендуют на  получение золотых медалей.

В этот день, несмотря на дождливую погоду, выпускники средней школы №11 вместе со всеми обучающимися родного образовательного учреждения вышли на торжественную линейку. Слова приветствий и напутствий звучали в адрес виновников торжества от директора школы, гостей, казачьего общества и, конечно, первоклассников, которые преподнесли старшим товарищам сюрприз – маленького «цыплёнка» - девочку, которая, выскочив из огромного яйца «Киндер сюрприза» прочла пожелания выпускникам.

В ответ от старшеклассников прозвучали трогательные слова благодарности в адрес школы, не обошлось без слёз прощания с альма-матер.  Когда был поднят вопрос о переходе в спортивный зал школы, чтобы там продолжить праздник, одиннадцатиклассники выразили единодушное мнение станцевать выпускной вальс под открытым небом. Счастливые дети с таким вдохновением и гордостью вальсировали под дождём, что у многих родителей в глазах появились слёзы радости и счастья за своих так быстро повзрослевших детей.

Конечно же, главное слово на праздничных прощальных линейках принадлежит учителям - тем, кто прошёл рядом с детьми дорогой их взросления одиннадцать школьных лет, кто учил наших детей не только математике и русскому, но и человечности, патриотизму, гражданской ответственности. И за это школьным наставникам от наших выпускников огромная благодарность. Повзрослевшие питомцы всегда будут помнить самоотверженный труд, сердечность и доброту своих педагогов, сохранят в сердце чувство искренней признательности к первым своим учителям. Традиционным и красивым эпизодом прощальных линеек всегда был и остаётся момент преподнесения цветов учителям школы.

Наши выпускники вступают в жизнь в особое время – обновления, социальных реформ, развития науки и техники, поддержке молодёжных инициатив. Именно им жить и творить в XXI веке, вписывать новые страницы в летопись родного городского округа, создавать славу и мощь Отчизны. Каждый из них сможет внести весомый вклад в укрепление экономики, науки, культуры, в духовное возрождение не только своей малой Родины, но и региона, России в целом.

 От всего сердца желаем всем вчерашним школьникам счастливой судьбы. Пусть осуществятся все ваши мечты, задумки и планы. Пусть ваш выбор жизненного пути будет единственно верным! Но при этом, какую бы дорогу вы ни избрали, оставайтесь всегда достойными нашего прекрасного городского округа город Михайловка, который дал вам путевку в будущее. В добрый путь!


Последние новости

Мы в социальных сетях