Оперативно профилактическое мероприятие «Должник» на территории обслуживания ОМВД России по г. Михайловке

18:06, 26 апреля 2016, Происшествия

С 18 по 27 апреля 2016 г., сотрудниками ОМВД России по г. Михайловке во взаимодействии с Михайловским районным отделом УФССП по Волгоградской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», целью которого являлось выявление лиц, привлеченных к административной ответственности и не уплативших административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ. В ходе проведения мероприятия было задействовано 20 сотрудников ОМВД России по г. Михайловке и 2 сотрудника Михайловского районного отдела УФССП по Волгоградской области. В ходе мероприятия к административной ответственности привлечено 11 граждан по ст. 20.25 КоАП РФ – неуплата административного штрафа. Судом принято решение о назначении административного наказания в виде ареста – 7 гражданам, о назначении административного наказания в виде штрафа – 4 гражданам.

Во избежание подобных «неприятностей» ОМВД России по г. Михайловке и Михайловский районный отдел УФССП по Волгоградской области рекомендуют гражданам более внимательно относиться к имеющимся у вас административным нарушениям и осуществлять уплату в предоставленный законном срок (60 дней с момента вступления постановления в законную силу), для этих целей граждане могут воспользоваться интернет – порталом www.gosuslugi.ru, где вы можете получить любую интересующую вас информацию, в том числе проверить наличие административного штрафа, а также не забывать о предоставленной законодательством 50% скидке, если административный штраф будет оплачен в течение 20 дней (касается правонарушений в области безопасности дорожного движения, глава 12 КоАП РФ), данная скидка не распространяется  на «грубые» нарушения ПДД РФ, а также на водителей допустивших повторные нарушение ПДД в течение года, в этом случае штрафы оплачиваются в полном объеме. Так же необходимую информацию можно получить в ГИАЗ ОМВД России по г. Михайловке (г. Михайловка, ул. Б. Хмельницкого, 1а, каб. № 8 тел. 8 84463 2 – 76 – 67).

Уважаемые граждане!


Напоминаем, что в соответствии со статьёй 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, уклонение от исполнения административного наказания, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Мероприятия по отработке лиц, имеющих задолженности, будут продолжены!

 

 

ООП ОМВД России по г. Михайловке


Мы в социальных сетях