Встреча с депутатом Государственной Думы РФ

15:25, 25 апреля 2016, Политика

22 апреля в городском округе город Михайловка состоялась встреча представителей органов местного самоуправления, руководителей предприятий и учреждений с председателем комитета Госдумы РФ по транспорту Евгением Сергеевичем Москвичевым и заместителем председателя Волгоградской областной Думы Сергеем Васильевичем Горняковым.

Особое внимание участников встречи было обращено на развитие транспортной инфраструктуры в стране и непосредственно в Волгоградской области, строительство и ремонт дорог, принятых и разрабатываемых нормативах содержания федеральных и региональных дорог.

По словам  председателя комитета Госдумы РФ ежегодно на развитие транспортной отрасли выделяется порядка 40 млрд. рублей, и в связи с этим будут прилагаться все усилия, чтобы значительная часть федеральных средств была выделена именно Волгоградской области. Государственный парламентарий подчеркнул, что сегодня правительство и министерство транспорта делают правильные шаги по развитию дорожной инфраструктуры в стране.

- Решение транспортного вопроса напрямую связано с экономикой региона. Отрадно, что Волгоградская область стала участницей всех основных государственных программ по строительству и реконструкции дорог, поскольку без федеральной поддержки подъем региональной, а соответственно и муниципальной дорожной инфраструктуры невозможен. Сейчас субъекты получат более 34 миллиардов рублей из акцизных сборов, которые пойдут на развитие региональных дорог, - отметил Евгений Сергеевич. – Также очень важно иметь в субъекте региональных подрядчиков для осуществления ремонта и содержания дорог, что позволит осуществлять контроль и избежать недобросовестных участников дорожного строительства.

Парламентарий обозначил направления, над которыми предстоит работать депутатам Госдумы вместе с Волгоградской областной администрацией: строительство объездной дороги,  мостов, путепроводов, развитие электротранспорта, усовершенствование программы «Школьный автобус».

Участники встречи задавали Москвичеву вопросы: о незаконной деятельности страховых компаний  по выдаче обязательных страховок на автотранспорт; развитии судоходства на реках, в том числе и на Дону; продлении сроков действия проектов на строительство дорог; возможности строительства объездной дороги вокруг Михайловки; отмены установки тахографов на сельхозтехнику; об ответственности за перегруз на дорогах; подготовке молодых специалистов в области среднего специального образования и поднятии престижа рабочих специальностей.

Евгений Сергеевич обстоятельно ответил на каждый вопрос, мгновенно отреагировал на самую болезненную проблему по страхованию автотранспорта, тут же связавшись с приёмной государственной Думы, начав таким образом решать насущный вопрос автомобилистов Волгоградского региона. Поддержка депутатов Государственной Думы и отстаивание проблем региона на федеральном уровне очень важны для населения нашей Волгоградской области.

 

Участники встречи также имели возможность задать вопросы заместителю председателя Волгоградской областной Думы Сергею Васильевичу Горнякову, который поздравил депутатов и муниципальных служащих с  Днём местного самоуправления, отметил неравнодушие михайловцев в решении вопросов жизнедеятельности своего муниципалитета, поблагодарил за встречу и живое общение.


Мы в социальных сетях