Форум приемных родителей

16:42, 4 апреля 2016, Опека и попечительство

31 марта 2016 года  в г. Волгограде на базе МОУ «СОШ № 54» состоялся  IX областной Форум приемных семей. В Форуме приняли участие замещающие родители г. Волгограда и Волгоградской области, уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Болдырева Н.Н., представители Волгоградской областной Думы, Администрации Волгоградской области,  Совета замещающих родителей Волгоградской области, органов опеки и попечительства.

          Заместитель председателя комитета образования и науки Волгоградской области  Кожевниковой Лариса Николаевна,  ознакомила участников Форума с реализацией государственной политики в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Волгоградской области.

           Председатель областного Совета замещающих родителей Волгоградской области  Конобас Светлана Федоровна, представила деятельность областного Совета замещающих родителей Волгоградской области.

На IXобластном Форуме приемных семей прошло торжественное награждение приемных родителей за их, бесспорно, нелегкий труд. Одним из награжденных на Форуме была Потанина Любовь Борисовна, приемный родитель из городского округа город Михайловка, воспитывающая двух детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

       Так же на Форуме были проведены мастер-классы для приемных родителей, специалистов органа опеки и попечительства, специалистов служб подготовки кандидатов в замещающие родители. 


Мы в социальных сетях