Экологический десант в честь Дня Земли.

15:03, 30 марта 2016, Туризм

"Кто если не мы туристы – дети природы, защитим нашу Землю!"

Под таким девизом 26 воспитанников станции туристов, под руководством педагогов: Королько Т., Ладыгиной Ж., Лысенко Е., Никонец С., Котиковой Е. и Кононова Ю. отправились в очередной экологический десант по очистке мест отдыха горожан ( оз. Ямное)  от мусора. А его с приходом весны в нашем лесу только прибавляется.  А все потому, что мы не просчитываем последствия своих действий. Даже, казалось бы, незначительных. Ну подумаешь, оставил кто- то после пикника мусор. Ну, выкинул на обочине дороги пакет с бытовыми отходами. Или там - ветку сломал. Делов – то! Нашу голубую планету часто сравнивают с гигантским космическим кораблем, летящим по просторам Вселенной. А человечество – с экипажем этого корабля. Красивое сравнение. В чем-то даже мудрое. Но мы все должны осознать, что у нашего корабля под названием Земля нег аварийного выхода.  За то есть множество вопросов. Когда наши города и села станут чистыми, зелеными, красивыми? Как определить степень загрязнения окружающей среды? Как спасти наши реки, родники, животный и растительный мир от гибели?

Древнейшие цивилизации представляли себе Землю в образе божества, материнского и плодородного, а людей – детьми, которых она питает. Время мифов прошло… Да и отношения человека к своей родной планете изменилось.

Нам нужно беречь богатство нашей планеты – воздух, воду, землю. Мы должны это сделать, если хотим выжить. А начать надо с малого. Просто быть человеком!

 

педагог до СДЮТиЭ Надежда Киреева 


Последние новости

Мы в социальных сетях