Герой России – наш земляк Вадим Байкулов

12:05, 24 марта 2016, Общество, Спорт

17 марта 2016 годаВерховный Главнокомандующий Вооруженными Силами России Владимир Владимирович Путин вручил государственные награды военнослужащим, принимавшим участие в специальной операции в Сирии. Одним из награжденных стал наш земляк, специалист Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил полковник Вадим Байкулов.

Вадим Владимирович Байкулов – воспитанник тренера-преподавателя Михайловской детско-юношеской спортивной школы № 2 отделения бокс Юрия Васильевича Чеботарева.

«Еще во времена занятий боксом Вадима отличали от остальных такие качества характера как: решительность, настойчивость, отзывчивость, порядочность, стремление добиться успеха во всех начинаниях. Он многократно являлся победителем городских соревнований по боксу, что дало хороший старт перед поступлением в Рязанское военное училище, где он продолжил спортивные тренировки. К слову сказать, у Вадима ещё со школьной скамьи было стремление жизнь посвятить военной стезе, что он успешно и сделал», - вспоминает Юрий Васильевич.

Любой человек не рождается патриотом. Он им становится в процессе воспитания – деле серьёзном и ответственном. Чтобы воспитывать, нужны примеры, и у наших юных спортсменов есть такой современный пример - Герой России Вадим Владимирович Байкулов - эталон мужества и героизма, беззаветной преданности к Родине. Мы гордимся нашим земляком и воспитанником Юрия Васильевича Чеботарева!



М.И. Симонова, заместитель директора

по спортивной работе МКОУ ДО ДЮСШ № 2.

 

 

 


Мы в социальных сетях