Годовая бухгалтерская отчетность в органы государственной статистики

9:18, 9 марта 2016, Общество, Экономика, Потребительский рынок, Предпринимательство

Волгоградстат напоминает руководителям и главным бухгалтерам организаций: в соответствии с требованиями Федерального закона РФ от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» все организации, включая некоммерческие, а также субъекты малого предпринимательства, обязаны представлять годовую бухгалтерскую отчетность в органы государственной статистики.

         Направить бухгалтерскую отчетность необходимо в органы статистики по месту нахождения организации не позднее 31 марта 2016 года.

Организации, отчетность которых подлежит обязательному аудиту, обязаны представить также аудиторские заключения вместе с бухгалтерской отчетностью либо не позднее 31 декабря 2016 года.

Представлена отчетность может быть в электронном виде через специализированных операторов связи или на бумажном носителе. Электронные форматы бухгалтерской отчетности утверждены Федеральной налоговой службой России и являются едиными для представления и в органы статистики и в налоговые органы.

Ответственность за непредставление годовой бухгалтерской отчетности и аудиторских заключений предусмотрена ст.19.7 «Кодекса РФ об административных правонарушениях».

Телефоны для справок  - (8442) 38-08-10

                                           

 

Территориальный орган Федеральной службы

государственной статистики по Волгоградской области

 

 


Мы в социальных сетях