На пожаре в Михайловке погиб мужчина

16:29, 30 декабря 2015, Происшествия, ГО и ЧС

29 декабря 2015 года в 20-55ч. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в г. Михайловка. По ул. Вишневая на территории базы ОАО «МУМ» горел металлический вагончик размером 3х6м. по всей площади. К месту происшествия были направлены два пожарных расчета 30 ПСЧ. Во время тушения пожара был обнаружен погибший мужчина 1955г.р. По предварительной версии причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

Уважаемые граждане! Новогодние и Рождественские праздники – это замечательное время для детей и взрослых. Но не забывайте общих требований к безопасности в вашем домовладении. Осмотрите внимательно всю квартиру, дом на предмет безопасности. Не перегружайте электросеть: нельзя в одну розетку включать несколько мощных  потребителей электроэнергии, например: электрообогреватель, компьютер, телевизор, музыкальный центр и др. При обнаружении неисправности в электрощитах, розетках, выключателей, светильниках обесточьте их и вызовите специалиста по устранению неисправности. Курение в помещении, особенно в состоянии алкогольного опьянения, неизбежно приводит к пожару. Не разрешайте детям играть со спичками, зажигалками и т.д. Храните их в местах, недоступных для детей.

Выполняйте эти элементарные правила пожарной безопасности и строго контролируйте поведение детей в дни зимних каникул! Убедительно просим жителей города не пренебрегать правилами пожарной безопасности, тогда беда не придет к вам в дом. Если Вы почувствовали запах дыма, гари, заметили пожар, немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону «01», с мобильного «010» или «112»

 

 

Дознаватель ОНД по Михайловскому району А. Егоров,

 

 инженер 10 ОФПС С. Ковалевская


Последние новости

Мы в социальных сетях