Победим вместе

12:49, 17 декабря 2015, Здравоохранение

 

В июле этого года Общероссийская общественная организация «Ассоциация медицинских сестёр России» во главе с её президентом Валентиной Антоновной Саркисовой объявила конкурс грантов для медицинских сестер фтизиатрической службы.

С 19 по 21 ноября 2015 года в г. Санкт-Петербурге прошел симпозиум Ассоциации медицинских сестер России, а также IV конгресс фтизиатров, в которых приняла участие медицинская сестра противотуберкулезного отделения ГБУЗ «Михайловская ЦРБ» Ольга Анатольевна Клименко. Целью данного мероприятия служит применение полученных знаний для совершенствования сестринской практики и повышения качества ухода за пациентами. Ольга Анатольевна Клименко в 2011 году с отличием окончила медицинский колледж № 6 в г. Михайловка. После учёбы начала трудовую деятельность медицинской сестрой в противотуберкулёзном отделении. Ольга Анатольевна занимает активную жизненную позицию, в феврале 2015 года избрана профгруппоргом отделения.

 Общероссийская общественная организация «Ассоциация медицинских сестёр России» в рамках Конгресса фтизиатров подвела итоги конкурса исследовательских грантов для медицинских сестёр противотуберкулёзной службы. Ольга Анатольевна Клименко стала победителем конкурса. Ей вручили диплом и денежные средства как победителю конкурса грантов по фтизиатрии за проект «Победим туберкулёз вместе. Взаимодействие и мотивация пациента к успешному излечению на этапах выявления, лечения туберкулёза». Совместно с медицинскими сестрами противотуберкулёзного отделения и участковых больниц, фельдшерами ФАПов Михайловского района Ольге Анатольевне предстоит большая работа по реализации данного проекта.


Мы в социальных сетях