ОГИБДД ОМВД России по г. Михайловке информирует

8:47, 16 декабря 2015, Происшествия

Обращение к очевидцам ДТП

ОГИБДД ОМВД России по г. Михайловке повторно обращается к очевидцам ДТП, которое произошло 24.08.2015 года примерно около 20-00 на ул. 2-я Краснознаменская с участием автомашин «ВАЗ-21093» и «ДЭУ-Нексия». Свидетелей и очевидцев данного происшествия просим сообщить по тел. 2-52-47 или 02.

Против детского травматизма  

Безопасность детей – прежде всего забота взрослых. Спасая маленьких граждан, мы заботимся о своем будущем. Эта истина не нуждается в доказательстве. Это мы должны научить детей безопасному поведению на дорогах, уберечь от дорожно-транспортных происшествий. Отделом ГИБДД и отделом образования многое делается для того, чтобы обучающиеся могли освоить дорожную грамоту. Воспитать дисциплинированных, законопослушных участников дорожного движения – наша общая задача. Ведь сегодня они – юные пешеходы, пассажиры, велосипедисты, а завтра – взрослые водители. Как уменьшить риск травм и повысить безопасность наших детей на дорогах? Какие навыки помогут ребенку избежать дорожной «ловушки»? В помощь детям сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Михайловке проводятся различные профилактические мероприятия. В их числе -  профилактические бесед ы в Михайловской школе-интернате и средней школе №7, в ходе которых ребятам было разъяснено, что в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить их видимость для водителей транспортных средств. Школьникам целесообразно размещать световозвращающие значки на одежде и ранцах.

Цена кресла – равна цене детской жизни?

В целях безопасности меленький пассажир должен находиться только на заднем сидении, но при использовании детского кресла допускается перевозка детей, как на заднем сидении автомобиля, так и на переднем.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ НАПОМИНАЕТ:

Не перевозите малыша на своих коленях. При аварии вы можете не удержать или придавить его собой.

Не пристегивайте малыша штатным ремнем безопасности. Таким образом, вы вряд ли убережете его: такой ремень рассчитан на взрослого человека.

Не разрешайте ребенку стоять за спиной водителя, между спинками передних сидений.

Не пристёгивайте взрослого и ребенка одним ремнем. Для малыша ремень может стать удавкой, а не средством защиты.

Не оставляйте в салоне незакрепленные тяжелые предметы. При столкновении они превращаются в опасный снаряд.

Не разрешайте ребенку сидеть на заднем сидении спиной по ходу движения: при столкновении ребенок упадет затылком вперёд.

Не устанавливайте кресло между передними сидениями. Конечно, в таком положении у малыша будет хороший обзор. Но, во-первых, это самое опасное место в машине. Во-вторых, между сиденьями вы не сможете надежно его закрепить.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения напоминает, что нарушение правил перевозки детей, согласно статьи 12.23 ч.3 КРФ об АП, влечёт за собой наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Каждому родителю нужно задуматься что дороже: жизнь ребенка или 3-5 тысяч рублей на покупку детской безопасности в автомобиле. Вы можете поставить между этими двумя понятиями знак равенства?

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Михайловке призывают всех участников дорожного движения быть вежливыми и доброжелательными по отношению друг к другу. Соблюдение правил дорожного движения приведет к существенному снижению травматизма на дорогах, в том числе и среди детей.

 

Охота на тонировку

Борьба с тонированным транспортом ведется сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Михайловке ежедневно, тем не менее, растонировать все автомобили в городе и районе пока не удалось.

Основной задачей является привести все транспортные средства в нашем городе и районе в соответствие с действующим законодательством. Напомним, что в таких автомобилях недостаточная видимость в тёмное время суток, что может привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Согласно действующему  административному законодательству, за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, назначается штраф в размере пятисот рублей и выписывается требование, согласно которому автомобилист должен прекратить противоправные действия в течение установленного инспектором срока. За невыполнение законного требования сотрудника ГИБДД, предусмотрен административный арест до 15 суток.

 

 

ОГИБДД ОМВД России по г. Михайловке информирует:

В связи с имеющимися вакантными должностями ОГИБДД ОМВД России по г. Михайловке  приглашает действующих сотрудников полиции имеющих высшее юридическое образование для дальнейшего прохождения службы. О получении более подробной информации обращаться в кадры ОМВД России по г. Михайловке  по тел. 8(84463) 2-66-90.

Сводка происшествий ОГИБДД ОМВД России по г. Михайловке

13.12.2015г. в 20.10 на ул. Обороны  д.63 г. Михайловка произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором 2 человека пострадали и 4 автомобиля получили повреждения. По предварительным данным 33-летний водитель  с признаками алкогольного опьянения управляя автомобилем «ВАЗ- 2107»  не выбрал безопасную дистанцию от впереди движущегося автомобиля  «ВАЗ- 2112» под управлением 38- летнего водителя.  После столкновения выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем « ВАЗ- 2112» под управлением 28-летнего водителя, затем выехал на правую обочину и совершил столкновение с автомобилем « Дэу-Матиз» под управлением 37-летнего водителя.

В результате ДТП:  33-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2107»  с диагнозом «сотрясение головного мозга» и 38-летний водитель «ВАЗ-2112» с диагнозом «ушиб грудной клетки » были доставлены в приемный покой МЦРБ.

***

10.12.2015 в 19-00 на ул. Тишанская, д.39, г. Михайловка произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным 37-летний водитель,  управляя автомобилем «КАМАЗ-5410» не выдержал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с автомобилем      « Пежо» под управлением 39-летнего водителя.

***

10.12.2015 в 16-50 на ул. Ленина, д.62, г. Михайловка произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным 39- летний водитель,  управляя автомобилем «ГАЗ-32021» не уступил дорогу автомобилю «Лада – Приора»  под управлением 35-летнего водителя и совершил с ним столкновение.

 

 

  


Мы в социальных сетях