Семинар

16:15, 4 декабря 2015, Опека и попечительство

 

19 ноября 2015 года  состоялся межрегиональный семинар «Преемственность в деятельности специалистов на разных ступенях постинтернатного сопровождения  выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».В ГКОУ «Волгоградский областной центр психолого-медико-социального сопровождения»

В семинаре, прошедшем в государственном бюджетном учреждении "Центр психолого-педагогической помощи семье и детям», приняли участие 50 специалистов органов опеки и попечительства, служб постинтернатного сопровождения выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, социальные педагоги организаций профессионального образования Волгоградской области, а также специалисты ГБОУ «Центр психолого-педагогической помощи семье и детям» г. Южно-Сахалинска.

Директор  ППМС-центра Наталья Судакова познакомила его участников с региональным опытом по сопровождению выпускников, обозначила новые  подходы  к  сопровождению  выпускников Волгоградской области. На семинаре был рассмотрен механизм  преемственности в деятельности специалистов городского округа город Михайловка на разных ступенях постинтернатного сопровождения выпускников. С докладами выступили Тимошенко Е.А., начальник отдела по опеке и попечительству администрации городского округа город Михайловка, Акимова И.Ю., заместитель директора ГКОУ «Михайловский детский дом», Урюпинская Н.М., социальный педагог ГБПОУ «Михайловский профессионально-педагогический колледж им. В.В. Арнаутова»

Директор ГБУ «Центр психолого-педагогической помощи семье и детям» Светлана Французова, представила опыт организации деятельности по постинтернатному сопровождению выпускников в Сахалинской области.

 

В завершении семинара состоялся практикум по обучению специалистов служб постинтернатного сопровождения составлению индивидуального плана сопровождения выпускника. 


Мы в социальных сетях