Решения представительной власти

11:29, 28 октября 2015, Политика

27 октября состоялось очередное заседание Михайловской городской Думы. На повестке дня стояло 4 вопроса.

Депутаты утвердили изменения и дополнения  в Устав городского округа город Михайловка. Главный документ муниципалитета приведён в соответствие с федеральным и областным законодательством. Изменения  в Устав касались: регулирования вопросов местного значения; организации  и компетенции работы городской Думы; полномочий главы городского округа, и в связи с этим изменения статуса и структуры администрации, регламента подготовки и принятия муниципальных правовых актов городского округа.

Принятое депутатами решение в течение 15 дней отправится на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области, затем будет официально опубликовано в общественно-политической газете «Панорама новостей».     Устав   вступит   в   силу   со дня его   официального опубликования после государственной регистрации.

Вторым вопросом депутаты внесли изменения в муниципальный бюджет на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

По словам председателя комитета по финансам администрации городского округа город Михайловка Аллы Васильевны Фроловой, данный проект решения предусматривает изменения параметров бюджета городского округа, связанных с уточнением доходной части бюджета по налоговым и неналоговым доходам, изменением объема безвозмездных поступлений и увеличением расходов бюджета.

Следом были внесены изменения в положение о бюджетном процессе в городском округе, которые согласно  185 статьи Бюджетного кодекса касались переноса даты внесения на рассмотрение Михайловской городской Думой проекта решения о бюджете городского округа город Михайловка на очередной финансовый год и плановый период  с 10 ноября на 15 ноября.

С информацией об итогах работы с молодежью в городском округе город Михайловка за 9 месяцев 2015 года перед депутатами выступила начальник отдела по спорту и молодежной политике администрации Светлана Владимировна Морковкина. Она доложила о том, что работа с  молодежью в городском округе проводится в рамках реализации муниципальной программы «Молодежь Михайловки» и осветила направления деятельности отдела.  Рассказала о мероприятиях, проводимых в рамках гражданского и патриотического воспитания молодежи, работе по месту жительства, развития массовой физкультуры  и спорта. Осветила деятельность по социальной поддержке молодежи и молодой семьи, развитию общественных инициатив и поиску талантливой молодежи. Проинформировала об организации занятости молодежи, профилактике и противодействии преступности и наркомании в молодежной среде, пропаганде здорового образа жизни. Привела примеры развития молодежного и детского самоуправления.

В завершении заседания глава городского округа город Михайловка Надежда Семёновна Ефименко поблагодарила депутатов за плодотворную работу и принятие важных для городского округа и его жителей решений.

 

Светлана Тряпицина

 

Фото автора


Последние новости

Мы в социальных сетях