«Гриппол» надежная защита от гриппа.

12:45, 24 сентября 2015, Общество, Здравоохранение

В настоящее время в  г. Михайловка и Михайловском районе сохраняется  неэпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ. На прошедшей неделе зарегистрировано 321 случай ОРВИ, в том числе среди детей – 298 случаев (92,8%), не превышает данный показатель прошлой недели и ниже эпидемического порога.  

Лабораторно подтверждённых случаев гриппа не зарегистрировано.      

29 сентября 2015г в поликлинику ГБУЗ «Михайловская ЦРБ» поступит вакцина «Гриппол» и начнется прививочная компания по вакцинации против гриппа взрослого населения города Михайловки и Михайловского района.

Планируется вакцинировать против гриппа 22,5 тыс. человек старше 18 лет, т.е 30% населения и создать так называемую «иммунную прослойку», которая станет барьером для распространения инфекции.

Массовая вакцинация взрослого населения продлится в течение двух- трех месяцев.

В 2015 году, как и в предыдущие годы, продолжится вакцинация беременных женщин, взрослого населения из групп риска (лиц с хроническими заболеваниями) и тех категорий граждан, чья профессиональная деятельность, предполагает высокую угрозу инфицирования гриппом (медицинские работники, работники образования, торговли, общественного транспорта, сферы обслуживания, коммунальной сферы и другие категории граждан).

Вакцинация будет проводиться прививочными бригадами медицинских работников, которые вакцинируют людей в рабочих коллективах, но также можно самостоятельно обратиться к участковому терапевту, в прививочные кабинеты поликлиник лечебных учреждений города и района.

Вакцина «Гриппол» является высокоочищенным препаратом, хорошо переносится. В  состав вакцины входят актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендованные ВОЗ для наступающего эпидемического сезона, она способствует формированию высокого уровня иммунитета, снижает риск развития осложнений, смертельных исходов от гриппа на 60-70 %. Человек защищён уже на седьмые сутки после проведения прививки и гарантирует высокий уровень защиты на весь сезон.

Профилактика  инфекционных заболеваний в виде иммунизации является современной, научно и экономически обоснованной формой поддержания общественного и индивидуального здоровья граждан.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ПРИВИВКУ!

 эпидемиологический отдел

ГБУЗ «Михайловская ЦРБ»

 

 


Последние новости

Мы в социальных сетях