Школа приемных родителей

12:01, 9 июня 2015, Опека и попечительство

Служба сопровождения семей

 

  • Как выбрать форму устройства?
  • Как справиться с трудным поведением ребенка?
  • Как рассказать ребенку о том, что он приемный?
  • Готов ли я стать приемным родителем?
  • Как рассказать родным и близким о своем решении?
  • Как разобраться в медкарте ребенка?

С 2013 года в результате реорганизации  Школа приемных родителей  расширилась за счет открытия дополнительной площадки «На Анохина». В организации работы ШПР задействованы -  руководитель Школы приемных родителей, 4 педагога - психолога, приглашенные специалисты – учитель – логопед, юрисконсульт, опытные приемные родители.

Что такое Школа приемных родителей?

Прежде всего—это помощь и поддержка на всех этапах приема ребенка: групповые занятия в кругу единомышленников и индивидуальные консультации, общение с приемными родителями и специалистами с большим опытом работы.

Зачем нужна Школа приемных родителей?

1. Узнать много новой и полезной информации не только от специалистов, но и от успешных приемных родителей по различным вопросам и темам.

2. Научиться понимать себя и своего будущего приемного ребенка, зная его особенности и трудности, свои возможности и ограничения.

3. Оценить свои ресурсы и риски, получить грамотные рекомендации от специалистов в своей личной ситуации.

4. Принять решение о своем будущем, получить поддержку и помощь специалистов на всех этапах пути.

Приходите! Мы ждем Вас!

 

По всем вопросам обращаться в ГКОУ «Михайловский детский дом» по адресу ул. Ленина, 103.                 Тел. 4-15-50,  8-903-377-60-90 или в отдел по опеке и попечительству администрации городского округа город Михайловка Волгоградская область, г. Михайловка, ул. Обороны д. 42 «а»  тел.: 2-38-53, 2-34-44.


Мы в социальных сетях