На базе детского оздоровительного лагеря "Ленинец" проводились пятидесятые городские соревнования по туристическому многоборью

10:08, 7 октября 2013, Общество, Спорт, Туризм

В них приняли участие 18 команд общеобразовательных учреждений, более 150 человек. Организаторами мероприятия были отдел по образованию, опеке и попечительству администрации городского округа город Михайловка и МБУ дополнительного образования детей "Станция детско-юношеского туризма".
В программе: соревнования по контрольно-туристическому маршруту, по ориентированию "Лабиринт", а также краеведческая викторина, конкурс знатоков туристических узлов.
На второй день были соревнования по технике пешеходного туризма. Большой интерес вызвал конкурс плакатов "Визитная карточка команды".
Итоги подводились по двум подгруппам. В первой - городские образовательные учреждения. Лидер - общеобразовательная школа №10, на втором месте юные туристы седьмой, на третьем - одиннадцатой школы.
Во второй подгруппе на первой ступеньке пьедестала Реконструкторская школа, на второй - Плотниковская, на третьей - Етеревская.
Все команды - участницы получили сладкие призы. Победительницы
- кроме грамот и кубков еще и спортивный инвентарь. В личном зачете более двадцати обучающихся награждены грамотами и памятными подарками.


Последние новости

Мы в социальных сетях