Сообщения о пожарах

12:32, 2 марта 2015, Происшествия, ГО и ЧС

26 февраля 2015 года в пожарно-спасательную службу в 14-50ч. поступило сообщение о пожаре в г. Михайловка Волгоградской области. На ул. Крупской горели гараж и автомобиль внутри гаража. К месту происшествия были направлены два пожарных расчета 30 ПЧ 10 отряда ФПС по Волгоградской области и спец. службы города. Гараж 10х5м., кирпичный, кровля шиферная по деревянной обрешетке, горел по всей площади. Внутри строений находился автомобиль Газель 2008 г.в. на газовом оборудовании, во время тушения пожара произошел взрыв газового баллона. Пострадавших нет. Причина пожара - короткое замыкание электропроводки внутри гаража.

1 марта 2015 года в 12-14ч. на пульт диспетчера пожарно-спасательной служб поступило сообщение о  пожаре в Киквидзенском районе Волгоградской области. В х. Калиновский, на ул. Молодежная, на территории частного домовладения, в деревянной хозяйственной постройке размером 2х4м. горела стена на площади 2 кв.м. Пожарный расчёт добровольной пожарной команды Калиновского сельского поселения ликвидировал горение в 12-21ч. Пострадавший хозяин 1959 года рождения госпитализирован в медицинское учреждение с ожогами различной степени тяжести. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

Уважаемые граждане, будьте осторожны с огнем! Не допускайте пожара. Берегите свою жизнь и жизнь Ваших близких. Помните основные правила пожарной безопасности в быту и, строго их соблюдайте. В случае пожара звоните по телефону «101» с мобильного «010» или «112».

 

Дознаватель ОНД по Михайловскому району А. Егоров, 

инженер по пропаганде 10 отряда ФПС С. Ковалевская


Мы в социальных сетях