При пожаре погиб неосторожный курильщик

12:26, 24 февраля 2015, Происшествия, ГО и ЧС

21 февраля 2015 в пожарно-спасательную службу в 03-30ч. поступило сообщение о пожаре по ул. 25 лет Октября в г. Михайловка Волгоградской области. Горели домашние вещи  и потолочное перекрытие на площади 9м.кв. в одной их комнат дома. В ликвидации пожара были задействованы 2 отделения 30 ПЧ 10 отряда ФПС по Волгоградской области. Во время тушения пожарными расчетами был обнаружен погибший мужчина, личность которого устанавливается.

По выяснению причин произошедшего на месте пожара работали сотрудники отдела НД по Михайловскому району, следственная оперативная группа СО СУ СК и оперативная группа МВД «Михайловский».

Было установлено, что дом - брошенный, в нем постоянно собирались лица без определенного места жительства, для распития спиртных напитков. Очаг загорания находился в жилой комнате, в месте расположения дивана. Наиболее вероятной причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении погибшего мужчины.

22 февраля 2015 г. поступило сообщение о пожаре в х. Карагичев гор. ок. г. Михайловка. Горел по всей площади деревянный дом, размером 8 на 10 м. Загорание возникло в результате короткого замыкания электропроводки на вводе в дом. Погибших и пострадавших нет. Пожар ликвидировали сотрудники 30 ПЧ 10 отряда ФПС по Волгоградской области.

23 февраля 2015г. в с. Сидоры произошел пожар в жилом домовладении по ул. Мира.  Дом 7 на 4м., деревянный, обит шифером, кровля шиферная по деревянной обрешетке. Загорание произошло в результате короткого замыкания электропроводки на вводе в дом. К счастью, никто не пострадал. Пожар бал ликвидирован пожарным расчетом 30 ПЧ и добровольной пожарной командой Сидорской сельской территории.

Уважаемые граждане, будьте осторожны с огнем! Не допускайте пожара. Берегите свою жизнь и жизнь Ваших близких. Помните основные правила пожарной безопасности в быту и, строго их соблюдайте. В случае пожара звоните по телефону «101» с мобильного «010» или «112».

 

  Дознаватель ОНД по Михайловскому району А. Егоров, инженер по пропаганде 10 отряда ФПС С. Ковалевская

 


Последние новости

Мы в социальных сетях