В городском округе город Михайловка произошел пожар со смертельным исходом

16:24, 12 февраля 2015, Происшествия, ГО и ЧС

9 февраля 2015 года в 20-45ч. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в х. Сенечкин городского округа г. Михайловка. По ул. Центральная горел жилой дом и его кровля по всей площади. К месту пожара были направлены два отделения 30 ПЧ 10 отряда ФПС по Волгоградской области. Заметили пожар соседи и незамедлительно вызвали пожарную охрану. Рядом со входом в дом на улице была обнаружена погибшая хозяйка дома – женщина 1943 г.р.

На месте происшествия по выяснению всех причин произошедшего пожара работали сотрудники отдела НД по Михайловскому району, следственно оперативная группа СО СУ СК, оперативная группа МВД по Михайловскому району, а также и эксперты «ФГБУСЭУ ФПС ИПЛ по Волгоградской области».

Было установлено, что погибшая вела асоциальный образ жизни, постоянно находилась в состоянии алкогольного опьянения, часто курила, в том числе в помещении дома. Девятого февраля она получила пенсию и приобрела в магазине продукты и водку. В доме погибшей отсутствовала газификация и электрификация, отопление осуществлялось от каменной печи. Очаг загорания находился в помещении зала. По предварительным данным причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем (парафиновая свеча) погибшей.

Уважаемые граждане, будьте осторожны с огнем! Не допускайте пожара! Берегите свою жизнь и жизнь Ваших близких! Помните основные правила пожарной безопасности в быту и строго их соблюдайте. В случае пожара звоните по телефону «101», с мобильного - «010» или «112».

Дознаватель ОНД по Михайловскому району А. Егоров,

инженер по пропаганде 10 отряда ФПС С. Ковалевская

 

 


Мы в социальных сетях