Учащиеся «Себряковского технологического техникума»узнали об истории Михайловского РОВД

9:21, 9 февраля 2015, Происшествия

По сообщению www.mihaylovka-ovd.ru  в конце января 2015 г. в ОМВД России по г. Михайловке, сотрудниками отделения по работе с личным составом и  сотрудниками отдела участковых уполномоченных по делам несовершеннолетних совместно с руководством отдела, согласно Указанию начальника ГУ МВД России по Волгоградской области от 16.01.2015 № 1/72 была организована и проведена акция «Студенческий десант – 2014». Цель данного мероприятия заключалась в пропаганде деятельности сотрудников органов внутренних дел, популяризации службы в ОВД,  профориентации и патриотическому воспитанию молодежи, а также побуждению вступить в добровольные народные дружины.

В мероприятии приняли участии юноши в составе 18 человек, учащиеся «Себряковского технологического техникума». В ходе акции студентам коротка была рассказана история Михайловского РОВД, проведена небольшая экскурсия по подразделениям отдела, в зале для служебных совещаний студенты по присутствовали на разводе перед заступлением на службу сотрудников патрульно постовой службы полиции.

В ходе данного мероприятия заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Бакчеев А.А., довел до студентов информацию о добровольных народных дружинах, что в соответствии с Федеральным законом от 2 апреля 2014 г. N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка" граждане, достигшие 18 - летнего возраста имеют возможность принять непосредственное участие в качестве народных дружин, либо общественных объединений правоохранительной направленности на территории городского округа город Михайловка. С порядком приема и рассмотрения заявлений о создании указанных организаций можете ознакомится здесь (ссылка № 2). При этом разъяснил положения законодательства, регламентирующие данный вид деятельности и призвал молодежь пополнить их ряды. Так же сотрудники отделения по работе с личным составом призвали студентов не нарушать закон и быть достойными гражданами своей страны, разъяснили правила приему на службу в ОВД и учебные заведения МВД.

 Особый интерес у студентов вызвала экскурсия по изолятору, прошедшая под руководством капитана полиции Субботина Ю.А.. Так же ребята активно принимали участие и задавали вопросы исполняющему обязанности инспектора группы тылового обеспечения  младшему сержанту полиции Петрикину А.А., при демонстрации некоторого вида вооружения и спец. средств, стоящих на вооружении МВД.


Мы в социальных сетях