По материалам прокурорской проверки индивидуальный предприниматель оштрафован за обман потребителей

12:49, 5 февраля 2015, Происшествия

Постановлением территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области индивидуальный предприниматель Чопоров Сергей Александрович признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.7 КоАП РФ (введение потребителя в заблуждение относительно потребительских свойств, качества услуги при ее реализации).

         Основанием для привлечения к административной ответственности послужили материалы проверки Михайловской межрайонной прокуратуры.

В ходе проведения проверки установлено, что индивидуальный предприниматель, согласно протокола задержания транспортного средства, оказал услугу по транспортировке на специализированную стоянку ООО «ВАМ» транспортного средства, принадлежащего лицу, в отношении которого составлен упомянутый протокол.

При расчете ИП Чопопровым С.А. стоимости транспортировки указанного автомобиля потребитель введен в заблуждение относительно порядка расчета стоимости оказанной услуги. Так, расчет стоимости названной услуги произведен согласно признанного несоответствующем законодательству п. 2 Постановления комитета тарифного регулирования Волгоградской области от 16.10.2012 № 18/7 «Об установлении тарифов по транспортировке (перемещению) задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и их хранение на территории Волгоградской области», с учетом расходов, связанных с пробегом эвакуатора от места его нахождения до задержанного транспортного средства.     

         На основании постановления Михайловской межрайонной прокуратуры территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области назначил индивидуальному предпринимателю Чопорову С.А. наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

         Исполнение постановления о наложении штрафа будет взято Михайловской межрайонной прокуратурой на контроль.

 

 

Михайловский межрайонный прокурор

советник юстиции                                                 О.Ю. Цыганков

 

 


Мы в социальных сетях